Подскажите?

№ 37 830 Гинеколог 18.10.2016

1. 06. 2016 был такой вывод цитологию-на фоне элементов крови, воспаление плоских элементов без изменений, группы клеток метаплазированного клеток, изменена микрофлора-обнаружили молочницу, при этом был диагноз ерошия шм, а уже 07. 10. 2016 цитологический вывод такой-элементы воспаления, клетки плоского эпителия с признаками легкой дисплазии, железа с пролиферациею. Хоча написали диагноз эрозия, скажите пожалуйста это возможно что у меня действительно дисплазия? Но при этом меньше чем за сутки был половой акт и после него было жжение и зуд это могло повлеять на анализ?

елена, москва

ОТВЕТИЛ: 18.10.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам надлежит выполнить соскоб(!) ПЦР на все группы инфекций, как правило, причина эрозии в наличии инфекции. Ваш половой партнёр , также , должен выполнить исследование. По результатам проведёте терапию и контроли излеченности. Полный половой покой.