Обострение НЯК во время беременности

№ 37 882 Гастроэнтеролог 20.10.2016

Здравствуйте! У меня диагноз НЯК уже 10 лет. Во время обострений пью Салофальк, помогает на год-два, затем снова обострение. Сейчас я на 9 месяце беременности, до родов месяц. НЯК дал о себе знать. Можно сейчас пить Салофальк? Ребенку не будет вреда от Салофалька? В каких дозах Можно? Если нельзя Салофальк, то каким препаратом можно облегчить состояние обострения НЯК на 34 геделе беременности не навредя ребенку?

Ксения, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 20.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте.Вам показана очная консультация гастроэнтеролога. Во II и III триместрах Салофальк следует применять только в тех случаях, когда потенциальная польза терапии для матери превышает возможный риск для плода, таким образом , на усмотрение вашего акушера гинеколога , который ведет вашу беременность и гастроэнтеролога.