Лавакол лечение запора

№ 37 890 Проктолог 20.10.2016

Добрый день, мучаюсь запором около 1 года, ходил 4 раза проктологу -назначил диету и тримедат, но он мне не помог, назначил повторно но уже 200 мг, тоже не помог, сегодня ходил снова, он сказал я уже и не знаю что тебе назначать, назначил лавакол, Я спросил как часто пить, он сказал 1-2 пакетика, через день, Я спросил и как долго можно пить, он ответил препарат безвредный, можешь хоть пол года пить, НО Я СЕЙЧАС ПРОЧИТАЛ В интернете, что лавокол можно пить только единоразово для отчистки кишечника и личение запора ЗАПРЕЩЕНО то есть часто пить нельзя, а он мне сказал, через день в течении полу года можно, КАК ТЕПЕРЬ БЫТЬ, и в какое время его принимать, то там не понятно написано, в основном для Ректоскопия пьют

руслан, Ижевск

ОТВЕТИЛ: 20.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Руслан. Препарат Лавакол нельзя принимать постоянно. Он используется только для единовременной очистки кишечника перед эндоскопическими исследованиями. Вам следует принимать другие слабительные препараты, например, Дюфалак по 15-20 мл 1-2 раза в день, или Слабилен (Слабикап) по 10 - 15 капель утром или вечером перед сном. Обязательно соблюдайте диету, больше употребляйте в пищу изюма, чернослива, старайтесь каждый день пить кефир хотя бы по 1-2 стакана в день. Выздоравливайте. Заранее буду благодарен за оценку моей консультации. Выздоравливайте.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.10.2016 руслан, ижевск

А как часто можно принимать Слабилен, я его принимаю, вроде хорошо помогает и еше мне посоветовали в аптеке Фитомучил и выходит Врач меня обманул, сказав что можно часто принимать

ОТВЕТИЛ: 21.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Стабилен принимайте по необходимости, курсами 1-2 недели и не забывайте про диету, которую я описывал выше. Выздоравливайте. Заранее спасибо за благодарность.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.10.2016 руслан, Глазов

Спасибо за ответ, сегодня снова ходил он мне сказал. Что можнор принимать его через день, так он безвредный в общем то, работает как метла с верху зашел с низу вышел НЕ могли ли бы вы сказать, что значит какждая буква

ОТВЕТИЛ: 24.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Я всё таки не советовал бы Вам принимать Левокол постоянно. Даже через день это слишком много. Только в экстренных случаях когда уже ничего не помогает., Старайтесь придерживаться моих рекомендаций, которые я давал выше. Выздоравливайте.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.10.2016 руслан, Глазов

И последний тогда уж вопрос, врач же не может мне врать я уже 4 раза у него был Ситцация в общем такая, я около месяца, утром встаю и я вообще не хочу в туалет, не утром не вечером, мне приходится тужится, выйдет значит выйдет ЕСли нет, то на 2 день я уже не схожу, приходиться пить Слабительное, это или сенаде или крушина, Выходит через день, так часто то же нельзя? На ночь я пью Кефир +3 ложки отрубей, 5 штук чернослива + Свекла = НЕ ПОМОГАЕТ В итоге вот он мне и сказал, да тяжелый случай, попрубуй тогда ЛАВАКОЛ 1 пакетик на 200 мл -через два часа должен сходить Или же еще есть Форлакс, но в нем тоже действующее вещество МАКРАГОЛ, но форлакс почему то можно пить, Курсом 3 Месяца ТАК же мне в аптеке посоветовали ФИТОМУЦИЛ Врач же мне назначил ТРЕМИДАТ 200 -3 раза в день 1-2 Пакетика ЛАВАКОЛ Лненая мука, +ложка масла на стакан кефира Тремедат я пил, он мне не помог, и в апткеке мне сказали, что он примерно такой же как и ношпа, только сильнее Вчера я просил расшифровать анализ, го фото почему то не преложилось