СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 248
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68389
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Результат спермограммы

№ 37 922 Уролог 21.10.2016

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, является ли нормальным такой результат спермограммы? Вязкость - 2. 0 время разжижения - 60 цвет - беловато-сероватый сперматозоиды а - 22% сперматозоиды в - 16% сперматозоиды с - 7% сперматозоиды д - 55% сперматозоиды с нормальной морфологией - 26% Это исследование ИНВИТРО. Смущает длительное время разжижения и небольшое количество подвижных сперматозоидов. Достаточны ли эти показатели для оплодотворения или нужно улучшать показатели? Заранее спасибо!

Андрей, МОСКВА г

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 21.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, наступление беременности возможно с выше представленной спермограммой .

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.10.2016 Андрей, МОСКВА г

Спасибо за ответ! И все же не слишком ли мало активных сперматозоидов и не слишком ли длительное время разжижения, да и вязкость? Также забыл написать, что обнаружена агрегация.

ОТВЕТИЛ: 22.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

В норме время разжижения спермы составляет не более 1 часа. Сразу после эякуляции сперма имеет достаточно высокую вязкость, которая мешает свободному движению сперматозоидов. После эякуляции коллоидные вещества, придающие сперме вязкость быстро расщепляются специальными ферментами и сперма разжижается, высвобождая сперматозоиды. Увеличение продолжительности периода разжижжения спермы обычно наблюдается при воспалении половых путей мужчины (например, на фоне половой инфекции).в вашем случае 60мин , верхняя граница в норме . Что касается активных сперматазоидов, то в процентное соотношение их должно быть не менее 25%, в вашем анализе 22%. Вам обследование на половые инфекции проводилось?!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 22.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Агрегация сама по себе никак не влияет на фертильность и не является причиной бесплодия. Конечно, она приводит к снижению активности сперматозоидов, но при этом не влияет на их способность к оплодотворению. Совсем иначе дело обстоит с таким состоянием, как агглютинация, то есть слипание вырабатываемых сперматозоидов, что ведет к их гибели. ... Основной причиной возникновения агрегации являются физико-биологические изменения в сперме из-за воспаления половых желез, что ведет к снижению ее качества и активности сперматозоидов. В свою очередь, эти изменения возникают в результате хронических воспалительных процессов, а также развития венерических заболеваний, передающихся половым путем.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 22.10.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, в данном случае шанс забеременеть самостоятельно довольно высокий, поэтому не стоит отчаиваться, при должном терпении все получится.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.10.2016 Андрей, МОСКВА г

Спасибо большое за подробный ответ! Обследование на половые инфекции не делал. Так понимаю, что нужно сделать. Что именно нужно проверить в первую очередь? Или какой общий анализ на инфекции сдать?

ОТВЕТИЛ: 22.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Комплексный анализ включает определение нескольких инфекций органов мочеполовой системы мужчины, к которым относятся: Хламидиоз. Уреаплазмоз. Микоплазмоз. Трихомониаз. Гонорея. Сифилис. Герпесвирусная инфекция. Вирус папилломы человека. Кандидоз (грибковая инфекция). При необходимости дополнительно может включаться определение антител в крови к вирусу иммунодефицита человека (ВИЧ), а также возбудителям вирусных гепатитов с парентеральным путем передачи (вирусные гепатиты B, C).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
27.11.2015

Расшифровка анализов спермограммы.

Здравствуйте! У меня имеется варикоцеле 3 степени, поэтому сдал анализ - спермограмму. Прошу помочь с ее расшифровкой. Имеются ли нарушения сперматогенеза? И что именно означают значения таких пунктов, как "клетки сперматогенеза", "лейкоциты" и "агглютинация сперматозоидов"? Можно ли на основании данных результатов вынести какой-либо диагноз? Объем - 1.8мл
Цвет - белый
рH - 7-8 ед
Срок разжижения - 30 минут
Количество сперматозоидов в 1 мл - 70 млн
Количество активно подвижных форм - 34%
К...

2 ОТВЕТА
22.09.2015

Не получается забеременить, в чем проблема?

Здравствуйте. Мы с мужем хотим 2 ребенка, но уже как год не получается. Пошла проверятся по узи у меня ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Без структурной патологии. По результатам обследования данный МЦ двухфазный без допплерометрических показателей гипофункции желтого тела. Сдали спермограмму: Объем 3, цвет-сероб, запах-обычн, консистенция- вязк, вязкость- 0. 5. Разжижение через -30 мин. PH эякулята- 7. 5, концентрация спер. В 1 мл. - 43 млн. Число сперматозоидов во всем объеме 129, количество живых спер. - 79%, коли...

0 ОТВЕТОВ
24.01.2018

Спермограмма.

Добрый день. Сдал спермограмму. Вот показатели: Период воздержания -3дня
Время разжижения 35 мин
Объем 5мл
Вязкость 1.5см
Цвет ; серо-молочный
Агглютинация-нет
Агрегаты-нет
Эритроциты-нет
Эпителиальные клетки-единичные
Общее кол-во 220 млн. Концентрация 44 млн. /мл

Подвижность. (А) быстрое прямолинейное-9%
(B) медленное прямолинейное-79%
(C) непрямолинейное-4%
(D) неподвижные-8%

Морфология. Нормальные-5%
Дефект головки 89%
Дефект шейки и средней части-6%
Дефект хвоста-0%
Ци...

1 ОТВЕТ
12.02.2018

Насколько велика вероятность расхождения анализов крови и соскоба на первичный сифилис?

Здравствуйте! Почитал в интернете информацию. Подозрение на первичный сифилис. Образование на внутренней части кожи ниже уздечки (можно ли здесь прикрепить фото? ) По описанию из интернета, похоже на шанкр, но врач сказала, что скорее похоже на эрозию. Овальное желтоватое пятнышко, кажется влажным. Создает ощущение дискомфорта. Врач назначила пока что делать ванночки физ. Расствором 0. 9%. До этого был в амбулатории: сдал два анализа крови из пальца. Анализы дали отрицательный результат. Также в...

2 ОТВЕТА
02.09.2017

Уролог-андролог поставил мужское бесплодие, что делать?

Обратился за помощью к андрологу, так как девушка уже 1.5 года не может забеременеть. У нее по анализам все хорошо. Мне сказали сдать сперму на анализ. В результате сказали что причина во мне. Что делать? Вот результаты анализа. Количество биологического материала: 2.8
Цвет белесоватый
рН 7.5
Вязкость высокая
количество сперматозоидов в 1 мл. 134 млн
Подвижность: А: 63%, Б: 7%, В: 11%, Г: 19%
Лейкоциты: 6-10-12 *10 в 9 степени
лецетиновые зерна: умеренно
Спермоагглюцинация: (++)
Скажите...

0 ОТВЕТОВ
наверх