Болит ВНЧС

№ 37 939 Стоматолог 22.10.2016

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 23 года. Долгое время страдала дисфункцией ВНЧС (как мне когда-то пояснил стоматолог на приеме), так как долгое время при жевании, зевании и других движениях в ВНЧС были характерные щелкания. Около недели назад начало болеть в области сустава, потом все больше и больше, сейчас боли очень выраженные, рот открыть тяжело и больно. Больно при чихании, зевании. При покое тоже в области сустава будто ноет. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту обратиться с данной проблемой и чем можно помочь сейчас? Какой диагноз может быть? Огромное спасибо за ответ. С уважением, будущая ваша коллега.

Елена, Минск

ОТВЕТИЛ: 25.02.2017 Амаякян Андраник Арсенович Ростов-на-Дону 0.0 врач стоматолог хирург

Здравствуйте, заболеваний внчс довольно много, но судя по клинической картине это могут быть внутренне нарушения. Обратитесь к гнатологу. Если его лечение не поможет, нужно найти хирурга, выполняющего артроцентез, артроскопию. можете позвонить по тел 89281830708, я проконсультирую вас подробнее.