Как влияют на психическое состояние и память указанные лекарства?

№ 37 998 Психотерапевт 23.10.2016

Назначены к применению одновременно ПИКАМЕЛОН, ВИНПОТРОПИЛ, ПИРАЦЕТАМ. Принимает в течение двух лет, возраст 75 лет. Могут ли ухудшить память и к резкому снижению веса, неадекватности восприятия? Если ДА, то как выправить ситуацию, что делать?

Владимир, Зарайск

ОТВЕТИЛ: 23.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Владимир. Указанные Вами препараты наоборот улучшают кровоснабжение участков головного мозга, ускоряют проведение импульсов по нервным волокнам и ускоряют проведение импульсов по ним. Они не могут стать причиной ухудшения памяти так как их действие направлено на ускорение и стабилизацию мозговых процессов.