СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 233
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 19 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68689
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Пульсирующая головная боль в области висков, температура, сильная слабость. Не проходит уже больше недели! Что это может быть?

№ 38 000 Терапевт 23.10.2016

Здравствуйте! Температура держится уже больше недели 37-37.4 В начале заболело горло и было больно глотать, кашля почти не было и нет, было трудно громко разговаривать, т. К. Голос был немного севший и охрипший, слабость, головная боль. Последние несколько дней беспокоит сильная слабость и пульсирующая головная боль в области висков, усиливается к вечеру, чувствуется как будто горит височная часть-щеки и ближе к ушам, давит на глаза. Утром гораздо легче, но к вечеру валит с ног. Скажите, на сколько это может быть серьезно? И что это может быть? Затянувшаяся простуда? Обязательно ли придется пить антибиотики? Посоветуйте, какие средства можно принять? Или обязательно к врачу, чтобы поставить диагноз, т. К. С подобными симптомами могут многие заболевания протекать?

Elen, Ростов-на-Дону

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 23.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Elen. Если лихорадка держится уже более недели без эффекта от обычного противовирусного лечения, то тут уже 100% необходимо начинать антибактериальное лечение. Вам следует обязательно сдать клинический анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, Креатинин, Мочевина, СРБ, Глюкоза). Проконсультируйтесь очно с терапевтом для осмотра и оценки результатов лабораторных исследований. Врач по результатам подберет Вам необходимый антибактериальный препарат. Все будет хорошо. Не затягивайте с лечением. Выздоравливайте. Если у Вас будут уточняющие вопросы, спрашивайте. Буду благодарен за оценку консультации.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 23.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, действительно вы пока без диагноза, осмотр врача ухо -горло-нос будет очень правильным для того чтобы не вести время и дабы избежать осложнений, про антибиотики не могу сказать однозначно , для начала нужен диагноз ...

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.05.2017

Остеохондроз, ВСД. Стоит ли настолько сильно об описанных симптомах и результатах обследования?

Добрый день. Мне 31 год. Меня с детства периодически (1-3 раза в год, обычно весна-осень или зима или после перенесенной болезни или стресса) мучают следующие симптомы: туманность в голове, усталость, тихий свист в ушах, потеря аппетита, подавленное и очень мнительное настроение, нежелание что-то делать, небольшие головокружения​, слабость в руках и ногах, плохо сплю. В голове в этот момент мысли только о болезнях, от этого только хуже и вплоть до предобморочного состояния себя накручиваю. Мысли...

3 ОТВЕТА
10.03.2016

Ком в горле что это?

Здравствуйте, меня с ноября месяца беспокоят такие симптомы как удушье и ком в горле, удушье сейчас очень редко проявляется, а ком не проходит. Ходила к лору она посмотрела и сказала попить успокоительное, сказала что это нервное. Я пила но толку нет, плюс ко всему добавились такие симптомы как: тупая боль в ушах то есть, то нет и иногда выходят белые комочки, при кашле например, если комочек раздавить очень дурно пахнет. Что это может быть?

1 ОТВЕТ
24.12.2015

Кашель не проходит неделю. Стоит бить тревогу?

Здравствуйте. Уже неделю мучает сухой кашель. Началось с боли в горле и хриплого голоса, а теперь только сухой кашель, который пока не ослабевает. Во время кашля доносится странный звук из горла, на лай чем-то похоже. До сих пор ничем не лечила. Можно ли определить по этим симптомам что это конкретно? И чем можно лечить в домашних условиях?

0 ОТВЕТОВ
22.11.2016

Ребенок очень часто болеет

Ребенку 8 лет. Болеет раз в месяц и чаще. Обычно начинается с осипшего голоса, затем горло, кашель и t (39. 5 2-3 дня) Или сразу высокая температура 2-3 дня без всяких симптомов. Сдали анализы. Врач сказала очень плохие. Перспективы на будущее не радужные. Хотела бы очень получить альтернативное мнение. Файлы с результатами анализов прикрепила

3 ОТВЕТА
24.12.2016

Помогите определить диагноз

Добрый день. Подскажите. Кашель не сухой. Насморк. Заложеность носа. Общая слабость. Сибший голос. Горло красное но не беспокоет. Хрипы в бронхах есть с легка. Температуры нет. Что это? Как лечить? Это грип. Орви. Чихаю сильно.

1 ОТВЕТ
наверх