СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 407
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Повышенная СОЭ и пониженный гемоглобин, что делать?

№ 38 009 Терапевт 24.10.2016

Здравствуйте, сдавала анализы месяц назад (СОЭ 35, гемогл 102) и недавно (СОЭ 50 и гемогл. 95) и мучает около года постоянная изжога. Подскажите что это может быть и какие обследоания необходимо пройти.

Марина, Минск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 24.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, расскажите сколько вам лет ? Каков ваш менструальный цикл? Не на диете ли вы? Начните с обследования желудочно кишечного тракта : гастроскопия , колоноскопия, узи брюшной полости , малого таза .

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.10.2016 Марина, Минск

Мне 36 лет, цикл регулярный, при приеме гормонов умеренный а без гормонов (в настоящий момент) обильные. По гинекологии ставят эндометриоз и аденомиоз в феврале делала очередную гистероскопию. Сей час по узи малого таза отклонений нет.

ОТВЕТИЛ: 24.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, не смогла открыть прикрепленный файл ,продублируйте пожалуйста еще раз. Длительность применения гоомонотерапии сколько составила ? Что явилось причиной гистероскопии?Обильные менструации уяснила . Какова продолжительность , есть ли сгустки крови ?Количество прокладок в день ?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.10.2016 Марина, Минск

Последний раз полгода принимала гормоны (Ярина) последняя гистероскопия подозрение на полип эндометрия ( до этого на протяжении 10 лете делали еще два раза были полип эндометрия и цк). Месячные составляют 5-7 дней обильные (по 5 тампонов и прокладок в день в зависимости ото дня цикла), в последний раз со сгустками. И "хорошими" проходили. До эго вроде как и обильные но сгустки редко.

ОТВЕТИЛ: 24.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Совершенно очевидно , что есть нарушение, менструального цикла - в норме менструаотная кровь не сворачиваетя и сгустки не формируются . В анамнезе полипоз эндометрия , цервикального канала . Полипоз считается ,развивается на фоне воспаления, обследованы лм вы , на инфекции , передаваемые половым путем ? Поэтому как одну из причин анемии можно рассматривать обильные менструации , продолжив прием Ярины , тем самым будет идти нормализация цикла ..но кроме этого есть изжога, ускоренное соэ важно исключить патологию и желудочно кишечного тракта , как вариант начать консультацию с гастроэнтеролога или терапевта , предварительно представив результаты обследования

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.03.2016

УЗИ малого таза - расшифровка

Здравствуйте, На сколько у моей жены серьезные проблемы по результатам данного УЗИ малого таза (в прикрепленном файле)? Что необходимо делать для устранения и решения проблем указанных в УЗИ? Возможно ли какое либо лечение или еще что то? Ваши возможные рекомендации по лечению и по лекарствам?

1 ОТВЕТ
20.01.2017

Расшифровка анализа

Расшифруйте пожалуйста результат анализа СА 125 яичники-10.06 ед/мл. И результат анализа НЕ 4 яичники-42.87 пмоль/л индекс ROMA пременопауза 5.16% индекс ROMA постменопауза-7.64% это норма или есть отклонения?

2 ОТВЕТА
20.02.2017

Прием гормональных таблеток Зоэли в 14 лет

Здравствуйте, У моей дочери в 14 лет не регулярный менструальный цикл. Первые месячные пошли в январе 2016г. Анализ на гормоны показал Лютеинизирующий - 43.6 и фолликулостимулирующий- 15.4. МРТ гипофиза в норме, узи органово малого таза в норме. Назначили анализ у генетика на кариотип. (еще не сдали, очередь). Но сейчас назначили уже гормон пить 4 менструальных цикла Зоэли. Девочки 14 лет очень опасаюсь за ранний прием гормональных препаратов. Может все т аки гормоны еще сами по себе могут придт...

1 ОТВЕТ
27.09.2012

Ановуляция или ошибка?

Добрый день!
Мне 23 года. Был повышен пролактин немного выше нормы, пропила курс бромокрептина. Спустя 2 месяца после лечения сделала УЗИ малого таза на 23 день цикла: Матка длина - 43,9мм, ширина - 33,4 мм, передний-задний размер - 36,5 мм, Эндометрий - 9,3 мм. Фаза секреторная. Миоиетрий однородный. Шейка матки размерт б/о. Параметральные венозные сплетения не расширены. Дугласово пространство: жидкость не определяется. Правый яичник длина - 36,5мм, ширина - 22,1 мм, толщина 1 мм, форма продо...

0 ОТВЕТОВ
10.01.2018

Нет месячных

Добрый день! По УЗИ поставили диагноз "поликистоз", сдала анализы на гормоны (низкий лютеинизирующего гормона и прогестерона). Назначили фемостон 1\10 на 3 месяца и дюфастон на 3 месяца с 15 по 25 день цикла. Курс закончила в ноябре, но месячные так и не пришли. Раньше были нарушения цикла, эндометрий хороший. Какие могут быть причины отсутствия месячных? На данный момент нет возможности пойти на прием, в городе буду только в начале марта, не опасно ли это? Или нужно срочно посетить врача? Спаси...

0 ОТВЕТОВ
наверх