СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 244
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68693
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

После пробежки или бытрого шага закладывает горло сложно дышать

№ 38 023 Кардиолог 24.10.2016

Здравствуйте, меня беспокоит причина того, что после того как я года 3 назад переболела сначала бронхитом который перешел в острый бронхит затем в левостороннюю пневманию, во время болезни мучало сильное так сказать "удушье" мне было сложно даже просто ходить сразу закладывало горло, болезнь вылечили -лежала в больнице, но остался симптом такой как "заложенность горла" после того как я бегала, либо быстро ходила сразу закладывало горло, проходило это только через полчаса, ито только когда я отдыхала, ходили делали узи, сказали что все в порядке, экг тоже показало норму, так и не узнали в чем дело, а такое всеравно осталось хоть и редко, но бывает, что делать, и, что это может быть?

кристина, самара

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 24.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Кристина. Вероятнее тут не кардиологическая проблема, а проблема пульмонологическая. Поражение легких после перенесенной пневмонии остается еще на определенное время, пациенты как правило еще год стоят на диспансерном учете. Если у Вас никогда не было проблем с сердечно сосудистой системой, повышенного артериального давления, аритмии и так далее, то Вам следует выполнить флюорографию органов грудной клетки, ФВД (функция внешнего дыхания), по результатам будет видно есть ли у Вас элементы дыхательной недостаточности и нужно ли назначение серьезного лечения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.03.2016

Какой вид секса безопасней во время болезни

Добрый день. Не уверен, к сексологу мне или к инфекционисту. Иногда бывает так, что у кого-то из супругов болит горло или наблюдаются ещё какие-то симптомы болезни. В то же время хочется секса, но желательно без риска заразить друг друга. Какой вид секса с этой точки зрения безопаснее - вагинальный, анальный, оральный? Презервативы не предлагать. : )

2 ОТВЕТА
04.04.2013

Какова вероятность заразиться вич путем орального секса?

Здравствуйте! Был защищенный вагинальный секс с вич+ мужчиной, вич у него уже 14 лет, оральный секс защищен не был, какова вероятность заразиться вич путем орального секса? Времени прошло 3 недели, анализы делать еще рано, у меня болит горло, высыпания на языке в виде прыщиков, это самовнушение или все таки симптомы какой то болезни, приобретенной через оральный секс? И через какое время наблюдаются симптомы? Спасибо!

1 ОТВЕТ
02.07.2013

Трудно дышать, сдавленность в горле, груди, животе

Добрый день! Прошу Вас помочь мне советом, уже 2.5 года мучаюсь неврозом и всд, в рамках этого были различные симптомы и, конечно, обследования, по итогам которых, все в норме, но вот 4 дня назад проснулась оттого, что ужасно трудно дышать, будто на горле кто-то сидит и на груди и на солнечном сплетении, испугалась, но списала это на жару, потом вроде прошло, но дыхание было немного затрудненным, а во вчера вечером опять стало трудно дышать и до сих пор, ощущения трудно передать, кажется будто г...

1 ОТВЕТ
04.09.2018

Ком в горле, не могу откашлять, давит шею

Здравствуйте. Меня уже как год тревожит ком в горле слева в гортани, будто что то прилипло и я не могу откашлять это. Периодически садится голос, по вечерам на выдохе ртом появляется тихий свист. Также утром и в течение дня появляется ощущение сдавленности в шее спереди где щитовидка и сзади у затылка. В анамнезе субатрофический фарингит. Полгода назад делал мрт без контраста, ничего не нашли, эндоскопию у Лора три два месяца и тоже ничего. Могли ли пропустить опухоль и почему появляется свист?

2 ОТВЕТА
18.04.2016

Насколько серьезно у меня с печенью и селезенкой?

Здравствуйте. Извините, что пишу подробно течение болезни и лечение но я никогда не болел так серьезно. Мне 38 лет, никогда не пил и не курил, но при росте 170 см. Я весил 119 кг. Год тому назад отказался от хлеба, сахара и всяких майонезов, сбросил до 103 кг, сейчас уже 101.5 кг. Полтора месяца назад, у меня заболел желудок. Гастроскопия показала, что у меня эрозивный гастрит и рефлюкс-экзофагит а УЗИ показала умеренные диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы, умеренное спле...

3 ОТВЕТА
наверх