Блокада левой ножки п. Гиса

№ 38 068 Кардиолог 25.10.2016

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите советом! Моей маме 53 года, последние 2 года беспокоила отдышка, боли в области груди, утомляемость, высокое давление. К врачу обратились, прописала определённые препараты, сказала, что это на фоне климакса. Временные улучшения были, а тут стало совсем плохо. Сделали кучу анализов и ставили аппарат на сутки, чтобы посмотреть как работает сердце. Итог-печальный. Подскажите пожалуйста, с таким диагнозом возможно ли сделать операцию? Что нужно, чтобы исправить всю ситуацию? Спасибо большое!

Иванова Татьяна, Белореченск

ОТВЕТИЛ: 25.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Татьяна. Оперативное лечение с диагнозом указанным в заключении суточного мониторирования не требуется. Эти состояния подлежат консервативной терапии лекарственными препаратами.