Mycoplasma genitalium лечение

№ 38 128 Уролог 27.10.2016

Mycoplasma genitalium лечение Здравствуйте. Месяц назад сдал анализ " Соскоб эпителиальных клеток уретральный" на 12 инфекций. Обнаружена (Mycoplasma genitalium (кач. ) ДНК). Где-то неделю назад проявились признаки микоплазмоза (лёгкое жжение при мочеиспускании и небольшой зуд после эякуляции), в общем, лёгкое воспаление уретры, как раз немного приболел - снизился иммунитет. Пожалуйста посоветуйте какие таблетки пить? Аллергии на лекарственные препараты у меня нет.

Сергей, Иваново

ОТВЕТИЛ: 01.11.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Сергей! Для лечении микоплазмы лучше подойдут антибиотики из группы макролидов. Рекомендую обсудить с лечащим врачом при лечении кроме антибактериальной терапии, добавление к курсу иммуномодулятора галавита. Он обладает так же дополнительными противовоспалительными свойствами. Лучше использовать его в виде ректальных суппозиториев. В первые два дня свечи вводятся ежедневно, затем через день. Обычно на курс хватает 10-15 свечей