СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 315
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 10 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68622
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Герпес (простой пузырьковый лишай) на губах

№ 38 176 Дерматолог 28.10.2016

Добрый день. Мне поставили диагноз -Герпес (простой пузырьковый лишай) на губах. Пила ацикловир, мазала зовираксом местно. Было сначало маленькое пятно, сейчас сухость и стянутость немного по площади увеличилось. Не знаю почему называется лишай пузырьковый, но никаких пузырьков нет, просто шелушение и стянутость кожи. В течение какого времени герпес уже может пройти на губах? Мажу мазью 6-й день. Ацикловир пила 5 дней.

Ольга, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 28.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Ольга. Обострение герметической инфекции проходит через 10 - 15 дней от начала лечения. Все зависит от тяжести процесса. Герпетическая инфекция уйдет в ремиссию, симптомы исчезнут, но это хроническое персистирующее заболевание, вирус герпеса будет всю жизнь сидеть в нервных волокнах бессимптомно. Обострение может возникать только при сильном снижении иммунитета. Лечение назначено правильное. Продолжайте принимать лекарства. Выздоравливайте. Буду благодарен за оценку консультации.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.01.2016

Красные пятна на теле

Здравствуйте, у меня 3 дня назад заболела кожа на пояснице и на внутренней части бедра спереди. Боль, как при ангине или как после продолжительного пребывания на солнце. Неприятно было прикасаться к этим местам. Параллельно у меня начала болеть спина в пояснице, как-будто продуло. Я думал это как -то связано между собой. Но теперь на местах, где была неприятная боль появились красные пятна (и на ноге и на пояснице, и выше лопатки маленькое), которые разрастаются. В поликлинике сказали, что это к...

0 ОТВЕТОВ
08.03.2016

Герпес на губах

Здравствуйте! Примерно месяц назад впервые появился герпес под носом. Я изначально не правильно его лечила и он распространился на губы. Не могла избавиться от него 2 недели. Обратилась к врачу, прошла лечение Валавиром, Неовиром, использовала гель Силицеа. Лечение быстро помогло, но я сделала глупость и когда уже сошли все корочки намазала губы синтомициновой мазью. Вероятно у меня на нее аллергия и произошел ожег, губы опухли стали зудеть. Через несколько дней поврежденная кожа подсохла и стал...

1 ОТВЕТ
02.05.2018

Пятна на груди

У меня появились около месяца назад небольшие пятна на груди (соске), примерно 1-1.5 см, немного розовее, чем сама кожа. Сопровождаются сухостью, шелушением и зудом. Были пару маленьких пузырьков, но сейчас нет. Что это может быть?

0 ОТВЕТОВ
25.03.2016

Как вылечить маму

У моей мамы, которой 78 лет, по всему кожному покрову папулёзные элементы до 0.2 мм. Беспокоит, временами сильный зуд. Врачи поставили предварительный диагноз - Аллергический дерматит. Направили в КВД. Прошла курс лечения, неизвестно чем ( врачебная тайна). При выписке прописали серную мазь. Но толку нет. Пятна местами увеличились и при пульпации ощющение что это жировики. На вид как-будто синяки.

0 ОТВЕТОВ
22.07.2016

Кожа покрылась красными пятнами

Здравствуйте, кожа покрылась красными пятнами после похода на море. Мама сестренка и я покрылись красными пятнами, ходили к дерматологу, сказали то что возможно на солнце аллергия. Мама мажет такие мази как: тридерм и целистадерм и пьет супрастин, но все бесполезно и не помогает а все выходят новые свежие красные пятна. Очень чешется и уже не знаем кому обратиться.

0 ОТВЕТОВ
наверх