Зуд крайней плоти

№ 3 818 Венеролог 30.11.2012

После полового контакта начался зуд крайней плоти и головки полового члена. У партнерши все анализы в норме. Я сдал анализы (полный спектр), по микрофлоре обнаружили отклонения (стафилокок). Он и раньше у меня был, но после лечения все вроде как было в норме. По результатам анализов прошел полный курс лечения - антибиотики+физиотерапия. Сдал повторно анализы - все показатели в норме. При этом незначительный, кратковременный зуд крайней плоти остался. Выделений и запаха - нет! Почитав консультации врачей на различных форумах сделал вывод что это баланопостит. С гигиеной у меня проблем нет, минимум 2 раза в день. Для профилактики смазывал хлоргексидином головку и плоть 2 раза в день - зад пропал. Курс 5 дней. Но как только перестал смазывать - зуд на следующий день появился снова. Потом 5 дней мазал синтомециновой мазью - результат такой же. Сейчас мажу кремом Адвантан 2 раза в день. Складывается впечатление что будет аналогичный результат. (сейчас уже 4-5 день мажу кремом). Что это может быть? И как от этого избавиться? Заранее спасибо.

Александр, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.11.2012 Лагодич Леонид Григорьевич Минск 0.0 трансфузиолог

Обращайтесь к дерматологам, не занимайтесь самолечением, а то зуд начнется от лекарств, которые Вы часто меняете.