СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 279
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 17 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68705
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

От укуса кошки появились раны вокруг которых синяки и припухлости, что делать?

№ 38 185 Инфекционист 28.10.2016

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста. Вчера днём кошка скорее всего с целю поиграть прыгнула на меня и начала кусать за ногу, в итоге на ноге около 5-6 укусов, все вокруг в синяках и немного припухли. Кошка домашняя, на улице не бывает. Я сразу же обработала рану спиртом и вечером зелёнкой. Сегодня календулой и йодом. Скажите пожалуйста что нужно делать и есть ли риск каких либо инфекционных заболеваний?

Аня, Киев

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.10.2016

От укуса кошки появились раны вокруг которых синяки и припухлости

Добрый день! Вчера днём кошка скорее всего с целю поиграть прыгнула на меня и начала кусать за ногу, в итоге на ноге около 5-6 укусов, все вокруг в синяках и немного припухли. Кошка домашняя, на улице не бывает. Я сразу же обработала рану спиртом и вечером зелёнкой. Сегодня календулой и йодом. Скажите пожалуйста что нужно делать и есть ли риск каких либо инфекционных заболеваний?

2 ОТВЕТА
21.08.2018

Бешенство. Передаётся при ослюнении или нет?

Добрый день! Всегда считал, что бешенство передается только при укусе. В последнее время неоднократно встречал информацию о возможности заражения при ослюнении повреждённых кожных покровов. Осюда два вопроса. Первый вопрос: действительно ли существует возможность заражения при ослюнении? Второй вопрос: если кошка долго и тщательно вылизывала себя, а потом сразу потерлась о ноги, где были ссадины и повреждения кожного покрова, есть ли риск заражения в таком случае?

1 ОТВЕТ
01.08.2019

Возможно ли заразиться столбняком, поранив ногу в море?

Добрый день. Ребёнок (10 лет) мыл ноги в море и поранил пятку острым камушком. Ранка колотая и туда попали песчинки. Мне сказал через несколько часов, что больно наступать на ногу. Я расковыряла ранку, удалила песчинки и залила йодом. Ревакцинация в 7 лет у него не сделана, но прошлым летом два раза делали прививку от столбняка из-за рваных и колотых ран. Есть ли необходимость слелать прививку сейчас? Есть ли риск заболеть столбняком в такой сииуации? Заранее спасибо за ответ.

0 ОТВЕТОВ
05.02.2016

Бешенство

Здравствуйте, после укуса собаки, собака была дворовая и найти мы ее после не смогли, были поставлен курс кокав, последняя прививка была 11 ноября, на НГ выпила бокал вина, вроде бы все нормально, вчера на ДР выпила бокала 3 шампанского, с утра поднялась странная температура 37.1, возможно что это бешенство, так как пить нельзя 6 месяцев, а прошло 3 месяца и что мне делать в это ситуации. Очень переживаю!

2 ОТВЕТА
11.09.2016

Риск бешенства

Добрый день, сразу излагаю суть. Гулял вчера по деревне, проходил мимо из одного из дворов, на меня выскочила лающая собака. Явно нападать боялась, то есть, когда я топал на нее или делал какие-то резкие телодвижения, она сразу отскакивала назад, так же ее окликали хозяева криком "хватит там", но когда я утратил бдительность, она чуть-чуть прикусила подошву (я так думаю, ибо не видел данного момента и сужу по ощущениям), опять же судя о ощущениям кроссовок она не прокусила, я почувствовал лишь л...

0 ОТВЕТОВ
наверх