От простуды пошли пятна по телу как ожоги

№ 38 228 Дерматолог 30.10.2016

Вылезла простуда и стали распространяться пятна по телу в виде ожога, что это такое

Марина, Нижний Новгород Нижегородская область

ОТВЕТИЛ: 30.10.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вероятно речь о розовом лишае Жибера. Антигистаминный препарат, цинковая болтушка(можно использовать циндол, если нет реакции на спирт)

ОТВЕТИЛ: 31.10.2016 Мария Ёдис Москва 0.0 Офтальмолог

Здравствуйте, скорее всего, это розовый лишай Жибера! Обратитесь скорее к врачу! Желаю скорейшего выздоровления)