Беспокоит температура тела 37.2

№ 38 284 Терапевт 01.11.2016

Периодически, особенно в осенне-весенние период беспокоит температура тела 37-37.2. На шее немного увеличен лимфоузел. Кровь, моча в норме, вич отриц. Флюорография норм. Все в норме, кроме хронических проблем с горлом, чаще просто покраснение без боли. Найдена в зеве кишечная палочка. Может ли она быть причиной такой температуры, проблем с горлом и недомоганием? Если нет, то что тогда? Парень, 27 лет, спортсмен

павел, новосибирск

ОТВЕТИЛ: 04.11.2016 Датта Наталия Нерехта 0.0 Терапевт

Здравствуйте, лимфоузел постоянно увеличен??? Если да, то возможно биопсию его нужно провести, консультацию гематолога. И вообще, развернут анализ крови, биохимический анализ крови, анализы на гепатиты, ну и исключить туберкулез.