Держится высокая температура, почему?

№ 3 836 Терапевт 01.12.2012

Доброй ночи. Началось с того, что запершило в горле и появилась боль в груди ( бронхи ) и в эту ночь очень сильно знабило, но температура отсутствовала. На следующий день после обеда полилась температура. И вот она держится уже 4 дня. Утром / днем 37-38, вечером и ночь до 39. 2. Сбиваю Ринзой и пропотеть. Но хватает на 4-5 часов. Начал пить антибиотики Аугментин "2". И ничего. Болят бронхи и мокрота выходит. Почему такая высокая температура и не помогают препараты? Это симптомы какой болезни могут быть?

Злобин Николай, Набережные Челны

ОТВЕТИЛ: 11.12.2012 Барон Валерия Брест 0.0 терапевт

Здравствуйте. Симптомы вашего заболевания могут быть начиная от вирусной инфекции, бронхита, заканчивая пневмонией. Обратитесь к врачу для осмотра.