Объясните, пожалуйста, результаты анализа.

№ 38 362 Венеролог 03.11.2016

Добрый день. В 1995 году пролечилась от сифилиса. Было три беременности и ни разу не было полож. Результата. Сейчас четвертая беременность, первый анализ отриц, второй -РПГА 2+. Сдала расширенные анализы. Имуноблот JgM- отриц, JgG-полож. TPHA-4+. RMP-отриц. Ифа JgM0. 084 отриц, JgG -0. 877 -полож. Что это значит? Один доктор говорит, что это следы. Второй утверждает, что инфекция. Спасибо за ответ.

Татьяна, Кишинев

ОТВЕТИЛ: 03.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, тепонемные тесты не используются для диагностики. У вас нет острой инфекции , вам совершенно не о чем волноваться

ОТВЕТИЛ: 03.11.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, у вас нет никаких признаков острой инфекции. нужно выполнить повторный анализ через 2 месяца.

ОТВЕТИЛ: 04.11.2016 Датта Наталия Нерехта 0.0 Терапевт

Здравствуйте, острой инфекции нет, признаки перенесенной ранее инфекции присутствуют, но это ничего страшного. Не переживайте!