Болшое содержание лейкоцитов в крови, почему?

№ 3 840 Педиатр 01.12.2012

Ребенку 2.6 года, уже 3 дня высокая температура, нет других признаков болезни. Сдали анализы крови и мочи, в крови содеожание лейкоцитов 28.4, СОЭ 10, я дерных палочек 21. Какое заболевание стало причиной повышения лейкоцитов? Нам не могут поставить диагноз!

ковшина ирина, холм новгородской области

ОТВЕТИЛ: 03.12.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

по таким данным мы тем более не поставим диагноз. Можно только сказать что в наличии имеется какой то воспалительный процесс