Жжения и выделения

№ 38 408 Гинеколог 05.11.2016

Здравствуйте, у меня возникла такая проблема, жжения и желтые выделения из влагалища, вчера были коричневые, так же очень болезненно ходить в туалет, но хожу постоянно Невысокая температуре 37. 0-3, слабость. Что это может быть?

ксения, самара

ОТВЕТИЛ: 06.11.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, вероятнее всего имеет место воспалительный процесс во влагалище, который перешел на уретру и дал толчок развитию цистита. Рекомендую посетить врача в ближайшее время для сдачи мазка на флору, бак посевов, общего анализа мочи, а также анализы ПЦР на инфекции. Для облегчения состояния начните прием канефрона по 2 таб 3 раза в день, отвара шиповника и иммуномодулятора галавит с противовоспалительной целью в дозе одна свеча ректально через день, на курс не менее 10 свечей. На первое время облегчить состояние до приема врача помогут ванночки с ромашкой или слабым содовым раствором. Врач по результатам обследования назначит вам лечение, скорее всего в виде поликомпонентных вагинальных суппозиториев и уросептиков. На время лечения - половой покой.