СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 286
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 43 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68608
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Риск заражения гепатитом и имунитет

№ 38 417 Инфекционист 05.11.2016

Добрый вечер! Сдавали кровь из вены ребёнку, медсестра положила спиртовую салфетку на подлокотник, а потом этой же стороной на место прокола. Есть риск заражения гепатитами В и С? Прививка есть одна. Какой анализ нужно сдать для определения имунитета к гепатиту В? Спасибо.

Анна, Харьков

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 05.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, риска заражения нет , для того чтобы произошло заражение необходима кровь.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 06.11.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риск низкий лишь в отношении гепатита В, сдать нужно ифа крови на анти-hbs. Стоит выполнить полный курс прививок.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.06.2015

Можно ли заразиться питьем из одной бутылки?

Здравствуйте, сегодня ехала с людьми в поезде, очень хотелось пить угостила водой из бутылки женщина, я взяла с дуру и попила. Она ехала с маленьким ребенком, вроде на вид здоровые, чистые и аккуратные. Могла ли я заразиться через бутылку чем-то страшным. ВИЧ, гепатит ( прививки мне делали в 14 лет по-моему), туберкулез, сифилис? Вода в бутылке была теплая, я сделала всего 3 глотка. Единственное что, у меня воспалено горло, может ли это сыграть в отрицательную пользу для меня? Заранее спасибо!

3 ОТВЕТА
30.07.2015

Симптомы

Через неделю после укола у меня поднялась температура до 37.3 градусов и заболело горло, уже в течении двух недель у меня температура держится на уровне 37 градусов, это могут быть первые симптомы заражения?

1 ОТВЕТ
08.10.2014

Есть ли риск заражения?

Здравствуйте! Где-то дня четыре назад уколола палец щипчиками для маникюра вич-инфицированного человека, плюс ко всему оказалось что у неё целый букет из гепатитов. Видимой крови на них не было, но на пальце кровь выступила. До этого ими где-то часов пять никто не пользовался. Есть ли риск заразиться чем-нибудь в моем случае? От гепатита В два года назад делала три прививки. Пожалуйста, подскажите мне, что делать дальше, бежать на прием к инфекционисту или ждать 14 дней, чтобы сдать анализы на...

1 ОТВЕТ
09.03.2017

Есть ли риск заражения гепатитами и ВИЧ?

Здравствуйте. Уколола палец проволокой от ключа в супермаркете. Образовалась маленькая царапинка, вроде была кровь (маленькая красная точечка), но при надавливании она не увеличивалась, капля не образовывалась. Скажите, пожалуйста, есть ли риск заражения ВИЧ и гепатитами, если предположить, что до меня этим ключом укололся заражённый человек. Особенно меня интересует риск по гепатиту В, так как я знаю, что он очень устойчив в окружающей среде. Прививка от гепатита В была лет 11 тому назад.

1 ОТВЕТ
18.07.2017

Заражение бешенством

Добрый день! У нас произошла такая ситуация: мама на даче подкармливала бродячего котенка. Он мог обтереться об её брюки, обслюнявить их. Когда она пришла 30 июня домой с дачи, нашему коту не понравился запах на брюках и он вцепился маме в ногу. Я была рядом и схватила кота руками. Он вцепился в руку мне и сильно покусал. Нашему коту мы делали прививку 3 года назад. Он живет дома никуда не выходит, иногда выбегает на площадку этажа или ловит на балконе птиц, которые живут под полом балкона (прав...

2 ОТВЕТА
наверх