Последствия после мононуклеоза или ОРЗ, что делать?

№ 3 842 Инфекционист 01.12.2012

Здравствуйте! Меня зовут Ангелина, 26 лет. Переболела в начале октября мононуклеозом средней тяжести, лежала в Боткино, прописали ацикловир после выписки, осложнений не было, ходила сдавать потом кровь в поликлинику к инфекционисту, анализ потом был в норме. После устройста на новую работу на 12 часовой режим мой организм не выдержил в середине ноября и я заболела опять, вот уже вторую неделю никак не восстановится. Температура до 37. 5, до сих пор знобит, не знаю что принимать, слабость в теле, небольшой кашель, выделения из носа и немного горло болит. Возможно ли повторение инфекции? Очень волнуюсь, пришлось с работы уволится(( Что купить в аптеке, чтобы легче стало?

Ангелина, Санкт-Петербург, Колпино

ОТВЕТИЛ: 12.05.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.05.2013 Лебедева Карина, Калининград

Добрый день. У меня температура 37.2 в течении двух лет, головные боли, тахикардия, насморк, иногда воспаляются лимфоузлы под мышкой, болят коленные суставы. Был поставлен диагноз хроническая ВЭБ инфекция, но от мононуклеоза мне не выписывали таблетки. Результаты анализов на вирус Эпштейн Барра: иммуноглобулины G: 61 МЕ/литр. NA высокоавидные иммуноглобулины М ЕА антитела не обнаружены. Есть ли у меня инфекция и как лечиться?

ОТВЕТИЛ: 13.05.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Активной инфекции не наблюдается по данным анализам. С ув., Александров П.А.