У ребёнка аскоридоз.

№ 38 421 Аллерголог-Иммунолог 05.11.2016

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моего ребёнка возраст 5л в августе этого года произошёл отёк квинке. Вызвали скорую сделали укол преднизалон и всё. Отёк спал на следующий день. Через 5 дней снова отёк и на том же месте верхняя губа. Пили цитрин1/2 в день и энтеросгель. Результат тот же отёк через день и стала сильная крапивница по телу. Сдали кровь на паразитов выявили аскоридоз, так же сдали анализы на пищевую аллергию там всё показало отрицательно. Врач назначил нам немазол 1т в день пить 7дней и цитрин1/2 целый месяц. Пропили всё потом урсосан 1табл 14дней. На сегодняшний день после пропития урсосана прошло 2 дня. Но отёки продолжается через раз но не такие сильные отёки, но крапивница опять стала появляться каждый день на лице, ладошках, животе. Подскажите что делать, врач сказала больше ничего не пить и анализы сдавать только через месяц. Ребёнок не ходит 2 мес в садик. Скажите нужно ли что то ещё пить или это так остаточно выходит.

Елена, Сыктывкар

ОТВЕТИЛ: 05.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, аллергические проявления сохраняются , антигистаминные препараты все еще нужны , снова совершить визит к врачу для коррекции и продолжения лечения антигистаминными препаратами.

ОТВЕТИЛ: 06.11.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, ваш врач некомпетенетен, аскаридоз по анализу крови не ставят, такое лечение не назначают. нужно сдавать кал на я/глист и прост. 3 раза в лабораотрии сэс, полный клин ан крови, ифа на 4 гельминтов, токсокароз титр вида 1:100.