СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 368
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

У ребёнка аскоридоз.

№ 38 421 Аллерголог-Иммунолог 05.11.2016

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моего ребёнка возраст 5л в августе этого года произошёл отёк квинке. Вызвали скорую сделали укол преднизалон и всё. Отёк спал на следующий день. Через 5 дней снова отёк и на том же месте верхняя губа. Пили цитрин1/2 в день и энтеросгель. Результат тот же отёк через день и стала сильная крапивница по телу. Сдали кровь на паразитов выявили аскоридоз, так же сдали анализы на пищевую аллергию там всё показало отрицательно. Врач назначил нам немазол 1т в день пить 7дней и цитрин1/2 целый месяц. Пропили всё потом урсосан 1табл 14дней. На сегодняшний день после пропития урсосана прошло 2 дня. Но отёки продолжается через раз но не такие сильные отёки, но крапивница опять стала появляться каждый день на лице, ладошках, животе. Подскажите что делать, врач сказала больше ничего не пить и анализы сдавать только через месяц. Ребёнок не ходит 2 мес в садик. Скажите нужно ли что то ещё пить или это так остаточно выходит.

Елена, Сыктывкар

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 05.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, аллергические проявления сохраняются , антигистаминные препараты все еще нужны , снова совершить визит к врачу для коррекции и продолжения лечения антигистаминными препаратами.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 06.11.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, ваш врач некомпетенетен, аскаридоз по анализу крови не ставят, такое лечение не назначают. нужно сдавать кал на я/глист и прост. 3 раза в лабораотрии сэс, полный клин ан крови, ифа на 4 гельминтов, токсокароз титр вида 1:100.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.11.2015

Выпали волосы

Добрый вечер! На голове в одном месте на макушке выпали волосы и образовалась лысина размером с пятак. Что это может быть, что делать и к какому врачу обратиться?

2 ОТВЕТА
07.01.2018

Крапивница и отек лица

Женщина 60 лет. В сентябре перенесен повторный инсульт. Назначены одновременно мексидол, карбамазепин, вальпроевая кислота, комбипилен. Постоянный прием прадаксы. Началась сильная реакция крапивница по телу, отек лица. Терапевт отменил комбипилен, назначил супрастин в инъекцичх и таблетках. Курс уколов 5 штук пройден, таблетки принимает. Улучшения не настурает. Ближацший аллерголог в 200 км, больная лежачая. Что можно предпринять?

1 ОТВЕТ
29.01.2016

Дерматит

Здравствуйте)) помогите пожалуйста не знаю что уже делать, на 4 месяца сильный дерматит. Мы на ив дерматит мучает с 2 месяцев, а тут просто ужас какой то, уже чем только не мазала не чего не помогает!

2 ОТВЕТА
18.03.2014

Крапивница нечего не помогает, помогите!

Здравствуйте! Дело было так вечером я поел мандарин турецкий и через пару минут по телу пошел зуд и сыпь пятнами как буто после крапивы он начался с пояса и через несколько дней по телу и лицу я обратился к врачу он выписал лечение на 10 дней зодакс и уколы внутри мышично это не помогло я пришел к ниму снова мне поменяли лекарство и опять курс 10 дней опять не помогло я опять пришел к этому же врачу и опять новый курс на 10 дней вообщем все это не могло я обратился к другому врачу и показал все...

2 ОТВЕТА
24.04.2018

Кожная аллергия. Врачи не знают что это.

Мне 40 лет, года 4 назад началась аллергия-высыпания на руках и ногах(пузырьки, мокнущие опрелости, чешущиеся, сыпь) на лице тоже самое+еще отёк Квинке и ангионевротический отёк век. С отёками лежала в больнице-снимали уколами и капельницами преднизолона. Врачи не знают, что это, так и говорят, рекомендуют Полисорб и тому подобное и всё. Сейчас симптомы снимаются Псило-бальзамом и Преднизолоном в виде мази. Долго пила лоратадин- никакой реакции, от диазолина тоже нет видимого толку. Посоветуйте ...

1 ОТВЕТ
наверх