СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 406
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68375
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Подозрение что близкий человек принимаеь скоростб

№ 38 427 Нарколог 05.11.2016

Можно выявить наркотик скорость аптечным тестом?

Игорь Владимирович, Комсомольск на амуре

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 07.11.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Игорь Владимирович! Наркотики «Скорость» или как их еще называют «спиды» (от английского – Speed) обычно представляют собой амфетамины. Это специфический наркотик, который оказывает сильнейшее воздействие на психику, и приводит к зависимости, от которой крайне трудно избавиться. "Скоростью" могут называть и синтетические наркотики из разряда психостимуляторов, которые совсем не похожи по химическому строению на амфетамины. "Можно ли выявить его аптечным тестом?" -- это зависит от возможностей применяемого теста и химического строения данного вещества... Большинство современных синтетических психостимуляторов не определяются обычными аптечными тест-полосками, а только лабораторными химико-токсикологическими методами исследования (например, хроматомасс-спектрометрия).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.09.2012

Какой анализ выявит курительную смесь типа СПАЙС?

Добрый вечер! Я подозреваю, что мой сын курит "легальные" курительные смеси типа “спайс”. Скажите какие анализы надо сдать, чтобы выявить наркотик?

1 ОТВЕТ
18.01.2015

НАРКОТИКИ МУЖ ПРОБЛЕМА

СКАЖИТЕ ДОКТОР ЧТО ЗА НАРКОТИК КРИСТАЛЛ И КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ОТ НЕГО. И МОЖЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕК САМОСТОЯТЕЛЬНО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕГО. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ Я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ СО СВОИМ МУЖЕМ. Я БОЮСЬ ЗА НЕГО НИКАКИЕ УГОВОРЫ НЕ ПОМОГАЮТ.

2 ОТВЕТА
30.07.2015

Когда она выветриться?

Мне нужна консультация, я завтра сдаю анализ на наркотики, являюсь худым человеком(эктоморф), месяц назад употреблял марихуану, после этого ничего не потреблял, кроме пива. И вот теперь 25 чуток покурил, 26 и 28 тоже чуток прям, покажет анализ завтра? Когда мне нужно сдать мочу, чтобы был чист?

1 ОТВЕТ
03.12.2015

Сколько времени выводится наркотик из организма

Здравствуйте! Чуть больше недели назад я употребил марихуану путем курения. На работе внезапно сказали проходить медкомиссию, в том числе и нарколога. Каков процент вероятности, что тест окажется положительным? Марихуану употребил однократно, ранее курил более 2 лет назад и тоже 1 раз. Дома сделал тест на вечерней моче, он показал 2 полоски, но вторая бледноватая, бледнее, чем на остальные наркотики. Сдавать тест надо будет утром. Считается ли бледная полоска отрицательным результатом? Заранее с...

4 ОТВЕТА
13.01.2016

Тест на наркотик показал наличие морфина

Сотрудники дпс остановили ночью. Им не понравилось моё состояние и мне предложили пройти тест на алкоголь. Результат отрицательный. Так как результат их не устроил предложили проехать в больницу и сделать тест на употребление наркотиков. Первый тест опять показал отрицательный. Они настояли сделать повторный. Повторный показал наличие морфина. За 2 дня до этого у меня очень болел зуб и я глушил боль с помощью парацетамола с кадеином. Может ли это повлиять на тест и показать наличие морфина.

0 ОТВЕТОВ
03.06.2016

Бросил наркотики

Здравствуйте! Меня зовут Владимир, у меня такой вопрос. Я три года употреблял наркотики, сейчас уже 4 месяца не употребляю. Переломался сам, без помощи врачей. У меня реезкие скачки температуры (37-39) в течении уже двух недель. Могут ли это быть последствия?

1 ОТВЕТ
наверх