Подозрение что близкий человек принимаеь скоростб

№ 38 427 Нарколог 05.11.2016

Можно выявить наркотик скорость аптечным тестом?

Игорь Владимирович, Комсомольск на амуре

ОТВЕТИЛ: 07.11.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Игорь Владимирович! Наркотики «Скорость» или как их еще называют «спиды» (от английского – Speed) обычно представляют собой амфетамины. Это специфический наркотик, который оказывает сильнейшее воздействие на психику, и приводит к зависимости, от которой крайне трудно избавиться. "Скоростью" могут называть и синтетические наркотики из разряда психостимуляторов, которые совсем не похожи по химическому строению на амфетамины. "Можно ли выявить его аптечным тестом?" -- это зависит от возможностей применяемого теста и химического строения данного вещества... Большинство современных синтетических психостимуляторов не определяются обычными аптечными тест-полосками, а только лабораторными химико-токсикологическими методами исследования (например, хроматомасс-спектрометрия).