СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 363
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68379
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Воспаление десен и горла после приема ДЕ НОЛ

№ 38 454 Гастроэнтеролог 06.11.2016

Здравствуйте. Лечила желудок, принимала де -нол 2 раза в день по 2 таблетке и омепразол по 1 т -2 раза в день. На 4 день приема лекарств сильно воспалились и отекли десны во во рту и болит горло. Скажите пожалуйста, что это? Побочное действие на лекарство и как теперь снять это состояние? В данный момент делаю полоскание ромашкой, и мажу десна метрогил гелью. Улучшений нет, горло очень сильно болит, полоскания и препараты от горла не помогают. Вирус и ангина исключены, так как в остальном нет ни каких симптом, температуры нет, насморка тоже. Подскажите чем можно снять это состояние?

ольга юрьевна шемякина, Белорецк

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 06.11.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, данные препараты не могут вызвать таких симптомов, вероятнее всего начался стоматит, нужно найти его природу, сдайте бак. посев из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, полный клин ан крови и посетит очно стоматолога по слизистым для осмотра.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.11.2017 Алия, Алматы

У меня наблюдается аналогичная ситуация после приема де нола. Воспалилились миндалины на второй день лечения де Нолом. Полоскания горла и спреи не помогают. Температуры нет, глотать больно. Один день пропустила прием де нола горло стало болеть меньше, хотя воспаление осталось. Начала снова принимать де нол, и боли в горле вернулись. Миндалины начинают болеть мин через 15-20 после приеиа препарата.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.01.2020 Татьяна Черникова, Минск

У меня аналогичная реакция. Пропила денол 2 недели, отменила. Начало жечь горло и глубже. Слизистая покрыта красными пятнами и не проходит третью неделю. В кишечнике началось сильное газообразование и кололо то в одном месте то в другом. Привкус неприятный периодически во рту. Вначале думала, что простуда, но непохоже. Похоже на токсическое поражение. Не советую прием такого лекарства. Явно последствия денола.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.03.2021 алена, Санкт-Петербург

После приема препарата ДЕ-НОЛ, стало опухать горло, стало больно глотать. (Болят миндалины) Постоянно ощущаю неприятный запах из-за рта, приходится чистить зубы в 4-5 раз чаще. Заметила такое только после приема ДЕ-НОЛА. Были ли подобные случаи, с чем это связано? Прекратить принимать препарат?

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
29.03.2017

Воспаление тройничного нерва, боли, участками отекает щека

Здравствуйте. Прошу вас о помощи. Наши врачи разводят руками. Три месяца назад началась такая история. В начале января переболела орви с сильной заложенностью носа, к врачам не обращалась, были новогодние праздники. Лечилась хемомицин, кселен, полидекса в нос. Через две недели начались боли в области верхнечелюстных пазух, в глазах и висках, появилось постоянное ощущение сглотнуть или схоркнуть из носа, но безуспешно. С зубами всё в порядке. На рентгене гайморовы и лобные пазухи были чистые, но ...

3 ОТВЕТА
07.08.2012

Простуда, держиться температура 37 четыре дня. Помогите.

Здравствуйте. У меня простуда. Начиналось всё с боли в горле, первый день температуры не было на второй день появился насморк пропал голос появилась температура 37.5 Для меня эта температура повальная. Сейчас четвёртый день а температура не спадает держиться 37. Капала в нос от насморка ингалипт от ангины (аэрозоль). Таблетки от простуды ремантадин, сироп от кашля амброксол 30 и пока никаких сдвигов. Помогите вылечиться.

1 ОТВЕТ
03.03.2015

Ангина или ОРВИ?

Здравствуйте, дорогой доктор! Помогите пожалуйста, очень нужна ваша помощь. Моя мама заболела и сейчас я опишу ее состояние: 1-ый день болезни: Подъем температуры до 38.3. Сопровождалась ознобом и ломотой во всем теле. Первые болевые ощущения в горле именно в области НЕ миндалин, а задних небных душек. Визуально небные дужки имели ярко-красный оттенок. 2-ой день болезни: На внутренней стороне дужек появились белые налеты. Температура в течение этого дня повышалась до 38. Проводимое лечение на ...

1 ОТВЕТ
05.01.2017

Поль под челюстью

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста несколько дней назад заметила боль под челюстью ближе к подбородку, практически у него, при надавливаний ноющая боль, общее состояние как обычно, ни температуры ничего, зубы не болят недавно пролечила их. Недели полторы назад была простуда с температурой 39. Накануне боли очень замёрзла за день до этого, при глатаний никаких болей, во рту также ничего не болит, подскажите что это может быть?

1 ОТВЕТ
наверх