Резко повышается пульс

№ 3 850 Терапевт 01.12.2012

Здравствуйте, мне 17. И совсем недавно у меня начал учащаться пульс, где то 90/112. Начинается это ближе к вечеру, давление всегда в норме. Выпиваю 15 капель карвалола, или же настой трав успокоительных, и вроде бы пульс приходит в норму, иногда побаливает в области груди, меня все это пугает. Подскажите мне что это? И что мне с этим делать?

Тимофеева Маргарита, Москва

ОТВЕТИЛ: 07.07.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Может и не стоит пугаться , но ,во избежание пропустить проблему ,сделайте холтер и УЗИ сердца для начала и сходите на осмотр к терапевту.