Постоянный ком в горле дискомфорт с правой стороны!

№ 38 521 ЛОР 08.11.2016

Здравствуйте! У меня такой вопрос-несколько лет но последнее время меня уже стало напрягать-с правой стороны в горле где то ближе внизу но в области щитовидки постоянно присутствие что то мешает в горле! Стоит комом и не проглатывается. Обращалась к эндокринологу! Делала прокол узла-доброкачественные! Лор ставит-частичный правосторонний парез голосовых связок! Но лечении не прописывает! От эндокринолога сдавала кровь на онко маркер! Все нормально! Но я не могу устала постоянный дискомфорт от кома в горле! Еда когда ем проходит с затруднением вода тоже и потом стоит в горле ком! Могут ли быть такие симптомы при порезе? И что как мне быть чем лечиться! Куда обращаться не знаю уже больше! И что делать тоже! Что вы порекомендуете? Зараннее благодарю.

НАТАША, Бор

ОТВЕТИЛ: 09.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, да действительно , важно провести дообследование , Дисфагия затрудненное глотание пищи , воды , может быть в следствие патологии пищевода , надежным и эффективным диагностическим методом для определения степени патологических нарушений пищевода является рентгеноскопия. Исследование позволяет детально изучить состояние пищевода, выявить пороки развития, эрозии и язвы, опухоли, стриктуры, дивертикулы. Одновременно происходит рентгенография сердца с контрастированием пищевода, желудка, кишечника с определением нарушений моторики этих органов. Кроме того выполнить фиброгастродуоденскопию , также с этой же целью.