Боли, вздутие живота, тянет спина и давит на мочевой пузырь, держит температура 37.5 не выше болят груди.

№ 38 523 Терапевт 08.11.2016

Здравствуйте. Помогите разобраться в моем недуге. Боли, вурчание, вздутие живота (эспумезан не помог) Больше боль идет вниз от путка слева и справа, отдает в спину по бокам и тянет спина. Положение сидя еще ничего, встану, то такое ощущение, что не хватает кожи, так округляется живот. ( не беременная). Частые поносы, бывают и запоры. Перед критическими за недели две сильно болят груди больно притронуться, но из них выделений нету. По гинекологии у меня миома 12 миллиметра. По ночам бросает то в жар, то в холодный пот даже до озноба, в последнее время стала замечать, что в пот спину стало бросать при напряжении каком нибудь работы или волнения. Часто хожу в туалет, такое ощущение, что, что то давит на мочевой, но при опорожнение болей нет и крови тоже. И нюанс еще такой, что температура тела круглые сутки 37.1 - 37.4 в этих приделах держит эту норму уже месяц. Состояние слабости не проходит, иногда подташнивает, кружиться голова и темнеет в глазах, шум в ушах, так и боюсь, что б не упасть в обморок. У меня такое ощущение всего тела, что меня как мячик надули. Помогите с чего или с кого начать и где и в чем искать причину моего недуга. Заранее благодарю

Елена, Беларусь Брестская обл. г. Барановичи

ОТВЕТИЛ: 09.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, укажите ваш возраст ,расскажите о характере менструаций , начните с общего анализа крови , мочи , биохимического анализа крови , кровь на сахар. Экг , узи малого таза , брюшной полости, гормоны щитовидной железы .

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.11.2016 Елена, Москва

Мой возраст 42 года. Критические дни с интервалом от 19 до 25 дней не сильно обильные но темные и с густками темной крови болезненные. Но боль терпимая к обезбаливающим прибегаю редко идут от 5 до 9 дней. Всегда по разному. Общий мочи и крови анализ врач смотрела сказала все в норме. Сахар 3.9ммоль. Биохимич анализ в номе. Билирубин 8.9. Билирубин прямой 2.9 Мочевина 3.7 Ревмофактор отр. Серомукоид 0.20 АлАТ 13 ГГТП 31 Щелочная фосфатоза 56 Амилаза 55. ЭКГ норма даже узи делала. Узи малого таза заключение миома матки 12 мил. Брюшная полость с мочевым все в норме кроме как правая почка опущена 65 мил ниже нормы. Щетовидка в норме. Вот на гормоны не сдавала анализ не знаю на какай гормон нужно. Теперь с чего начинать? Благодарю за ответ.

ОТВЕТИЛ: 10.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за ответ, не совсем поняла миома матки 12 недель или узел есть на матке 12 мм ? Гормоны ФСГ , антимюллеров гормон, ТТГ, Т3,Т4 . Контроль ариериального давления . Была ли в этом году флюрография? Если нет , то выполнить информативнее будет. рентгенологическое исследование органов грудной клетки .

ОТВЕТИЛ: 10.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, в каком возрасте наступил климакс у вашей мамы ? Обследован ли кишечник , если нет , то также за планировать Ирригоскопию ....

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.11.2016 Елена, барановичи

И еще раз здравствуйте. И спасибо за ответ. Есть узлы на матке три узелка один из которых самый большой 12 миллиметра два остальные по 6 миллиметра. Один из них расположен очень близко к мочеваму. Кишечник не проверяла еще до этого не дошло. Флюрография 25.10, 16 года все в порядке. У мамы климакс начался поздно она меня родила в 42 года. Точно не скажу но что после 50 это точно. Давление в общем то в норме но скачки бывают до 170на 100 если понервничаю особенно А так обычно 130 на 80. Но вот почему меня врач отправила к инфекцианисту не понимаю. Сдала анализы пока жду ответа. А боли то не прекращаются

ОТВЕТИЛ: 10.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за ответ , к инфекционисту отправил , полагаю в следствие субфебрильной температуры ....