Можно ли принимать спиртное после операции

№ 3 863 Хирург 02.12.2012

Добрый день меня зовут Олег, мне сделали операцию на прямую кишку, удалили полип 2 стадии, с момента операции прошло 70 дней, скажите можно ли принимать спиртное и в каких количествах?

Олег, Москва

ОТВЕТИЛ: 02.12.2012 Лагодич Леонид Григорьевич Минск 0.0 трансфузиолог

Спиртное в Вашем случае способствует образованию геморроя и новых полипов. А выводы следует делать самому, а не оправдывать свои действия мнением врача.

ОТВЕТИЛ: 03.12.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Прямой зависимости прогрессирования любых болезней ано-ректальной области и толстой кишки от приёма алкоголя нет. Для более подробной информации необходимо ознакомиться с описанием гистологического исследования удалённого полипа и протоколом колоноскопии.