Бешенство

№ 38 662 Инфекционист 12.11.2016

Добрый вечер! Сегодня на улице дворняга приставала к моей собаке. В итоге схватила ее, я стала разнимать. На пальце руки была трещина, естественно слюни собак попали на палец. Моя то привита, а насчет уличной не знаю. Внешних признаков бешенства нет. Собака дружелюбная. Сразу поехала в травму. Мне предложили лечь в больницу на 4 дня для того, чтобы ввести антирабическую ( или как там правильно) прививку. Я написала отказ, тк с ребенком меня не положили, а оставить на 4 дня годовалого ребенка не могу. В итоге сделали мне каокав. И назначил 6 или 7 таких. Как страшно, что я отказалась от вакцины антирабической?

олих Ангелина, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 13.11.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ангелина! Не страшно так как Кокав такая же антирабическая вакцина только что вы не в стационаре и все