Что даст 100% гарантию, куда обращаться?

№ 3 868 Кардиолог 02.12.2012

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здравствуйте, 2 педиатра нашего города сказали? Что у ребенка 5 мес 10 дней сильный шум в сердце. Подозрение на врожденный порок сердца. Симптомы: синий носогубный треугольник, когда плачет резко перестает и начинает сильно дышать (как будто задыхается) Назначили узи, мы сделали и нас заверили что порока нет, однако посоветовали поехать в институт Бакулева и сделать узи сердца и сосудов. Подскажите что даст нам 100% гарантию что мы здоровы? Какие процедуры, анализы? Куда нам ехать, как обследоваться что бы не упустить? Спасибо за внимание. .

Николаева Елена, Железнодорожный

ОТВЕТИЛ: 03.12.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

ЭХО КГ - УЗИ сердца и сосудов дает такое, но 100% гарантию ни даст ни кто, так как человек не машина и гарантия тут не уместна. Данные и другие виды исследований, диагностики дают показания о отсутствии или присутствии заболеваний на момент исследования. В Ващем случае не понятно почему говорят что ребенок здоров и отправляют после обследования в НИИ им.Бакулева