Мой мч болел вич. Нужна помощь.

№ 38 739 Венеролог 14.11.2016

Зравствуйте. Я 5 лет встречалась с мужчиной. Недавно я узнала, что он болел венерическим заболеванием. Были выделения из полового члена и чесался. У меня симптомов выраженных не было. Но у него были папилломы, я от него заразилась, потом вылечила. Было 2 раза, что я наблюдала у себя шишку в половых губах, она сама прошла. Это было больше года. Папилломы примерно 2-3 года. Подскажите, что мне первым делом делать, к врачу какому. Или какие сразу анализы сдать? Спасибо.

кат, кострома

ОТВЕТИЛ: 14.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, начните с выполнения соскоба на все группы половых инфекций методом ПЦР. Если есть сомнения (обоснованные) в его порядочности, выполните исследования крови на ВИЧ, гепатиты ,сифилис через 1,3,6 месяцев.

ОТВЕТИЛ: 15.11.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, сделайте урогенитальный мазок методом ПЦР на ЗППП, ифа на сифилис, вич, hcvab, hbcorab total.