Положительный ЦМВ во время беременности

№ 38 775 Инфекционист 16.11.2016

Добрый день! Пошла 11 неделя беременности, анализ на авидность LgG к ЦМВ в серой зоне, <45 %, инфекционист прописал с 14 недели виферон 20 дней. Чувствую себя нормально, на днях только был один вечер температура 37.3. Скажите, пожалуйста, какой процент вероятности у меня родить здорового ребенка?

Аделия, Уфа

ОТВЕТИЛ: 16.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы не указали уровень IgM, именно это решить вопрос о необходимости терапии

ОТВЕТИЛ: 17.11.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, для начала сдают ифа на цмв Ig M и G, а затем при сомнительных результатах авидность - уточняйте.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.11.2016 Аделия, Уфа

Вот результаты, которые у меня имеются: 25. 10. 16 - специфические Lg M к цитомегаловирусу при первичном исследовании Не обнаружено - специфические Lg G к цитомегаловирусу при первичном исседовании 2.562 О Пир (ручкой написано не очень мне понятно) 0.202 После этого меня направили на другой анализ и его результат: 11. 11. 16 Индекс авидности LgG к cytomegalovirus spp 45 %

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.11.2016 ami, Уфа

Вот результаты, которые у меня имеются: 25. 10. 16 - специфические Lg M к цитомегаловирусу при первичном исследовании Не обнаружено - специфические Lg G к цитомегаловирусу при первичном исседовании 2.562 О Пир (ручкой написано не очень мне понятно) 0.202 После этого меня направили на другой анализ и его результат: 11. 11. 16 Индекс авидности LgG к cytomegalovirus spp 45 %

ОТВЕТИЛ: 17.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, отрицательные результаты IgMмогут свидетельствовать об отсутствии острой инфекции в настоящее время

ОТВЕТИЛ: 17.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, отрицельный результат IgM может означать отсутствие острой инфекции в настоящее время.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.11.2016 Аделия, Уфа

Как это может отразиться на здоровье ребёнка, протекании беременности?

ОТВЕТИЛ: 17.11.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, неактивное носительство ЦМВ, никаких дополнительных анализов не требовалось, риска нет ни для кого.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.11.2016 Аделия, Уфа

Спасибо большое за ответ!

ОТВЕТИЛ: 17.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, совершенно никак не отразится. Но если вы будете волноваться , это мжен негативно отразиться на вашем здоровье

ОТВЕТИЛ: 18.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, будьте здоровы и не переживайте. Ваше волнение может негативно отразитьтся на вашем самочувствии

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.11.2016 Аделия, Уфа

Спасибо большое! 4 дня ходила как на иголках, очень переживала. Сейчас стараюсь расслабиться и думать позитивно! Все будет у нас хорошо! Спасибо!

ОТВЕТИЛ: 19.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, у вас , непременно , все будет хорошо! Удачи и здоровья Вам!