Что это может быть?

№ 38 839 Гинеколог 18.11.2016

Здравствуйте. Нерегулярный цикл. Врач прописала регулон как противозачаточное и восстановление цикла. 27 день цикла. После защищённого ПА пошла в туалет и заметила менструально подобное выделение, небольшое количество. Выпила таблетку регулона. Выделений пока больше нет, что очень подозрительно. Что это может быть? Очень тянет низ живота, немного мутит. Нагнала панику, , что каким то образом могла забеременеть и это так называемая мазня на раннем сроке. Помогите пожалуйста

Татьяна, Москва

ОТВЕТИЛ: 19.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прежде всего необходимо повести исследование уровня половых гормонов, гормоны щитовидной железы. Только по результатам можно предлагать то или иное лечение

ОТВЕТИЛ: 19.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, как принимали противозачаточный препарат, не было ли пропусков. Действовали ли вы согласно инструкции? Если ли есть сомнения на предмет беременности, то выполните анализ крови на ХГЧ, для исключения беременности.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.11.2016 Татьяна, Москва

Регулон принимаю первый раз. Тест отрицательный. Все анализы сдавала перед тем, как врач прописал мне эти ОК. В чем может быть причина такой реакции организма? После первой таблетки нет выделений и тоншии( тошнота появилась позднее 4 часов спустя)

ОТВЕТИЛ: 19.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, почему после первой таблетки вы ждете выделений поясните пожалуйста. Вас смущает скудные выделения после первой упоковки????тошнота , это нормально адаптация еще не прошла ....

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.11.2016 Татьяна, Москва

Я ещё даже упаковку не пропила, только первую таблетку. Да, потому что в первый день были очннь скудные выделения, а сегодня( второй день) их нет вообще. Свойства контрацепции из за тошноты не пропадают? Заранее спасибо за ответ

ОТВЕТИЛ: 19.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, перед началом приема препарата вы исключили беременность, вы обследованы. вы сами об этом пишите. Теперь , контрацептивное действие препарата из за тошноты, ни в кой мере не уменьшаются. Продолжайте пить препарат. Будут продолжения менструаций вы об этом узнаете . Нет , не будет - выполните УЗИ малого таза...

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.11.2016 Татьяна, Москва

Тест сделала вчера, когда выпила первую таблетку регулона, так как смутила тошнота и отсутствие выделений после первой таблетки. Спасибо большое за консультацию

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.11.2016 Татьяна, Москва

Тянущая боль внизу живота считается нормой на данной этапе приема таблеток?

ОТВЕТИЛ: 19.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, боль как мне кажется не в следствие приема таблеток , а как раз таки с содержимым матки - не отторгнувшимся эндометрием и поэтому кровянимтые выделения могут возобновиться . Также не следует забывать и о внематочной беременности , тест может быть или слабо положительным или вовсе отрицательным , поэтому правильнее будет полное понимание ситуации . Выполните узи мало таза .

ОТВЕТИЛ: 19.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, боль не может быть нормой. Непременно выполните исследования и посетите вашего доктора

ОТВЕТИЛ: 19.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, настаиваю на очном посещении врача, с результатами исслдеований. Не откладывайте визит.