Острая боль в анусе и резкое падение давления.

№ 38 849 Терапевт 19.11.2016

Здравствуйте! Ни чего нет даже во всеобъятном интернете по моему вопросу. Сегодня в 5 часов утра проснулся попить воды, и ни с того, ни с чего начало болеть анальное отверстие, при чем боль абсолютно не как при геморрое (один раз давненько пришлось познакомиться). Боль пульсирует и быстро нарастает, и через 3 минуты ломит так, что я на грани потери сознания! Кое как сел померить давление, результат - 70/40 и пульс 45. Ужасно плохо, адская боль, мутно, в глазах плывет, аритмия, почти потеря сознания, паника, лицо бледное как у покрйника. Чего нашел первым в аптечке-волосердин, выпил и через минут 7 отпустило. Мне 32 года, такой приступ у меня второй раз в жизни. Первый был в армии 12 лет назад, когда я лежал в госпитале (на руке в рану инфекция попала ), приступ был точь в точь такой же ночью, кое как доплыл до врача, и мне тут же вкололи в плечо кофеин. Повторюсь, что все это развивается молниеносно!

Владимир, Кемерово

ОТВЕТИЛ: 19.11.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Владимир. Вам следует обратиться очно на приём к хирургу или проктологу для осмотра. Подобными симптомами могут сопровождаться как внутренний геморрой, так и воспалительные заболевания прямой кишки, например парапроктит. Не следует экспериментировать, обязательно нужен осмотр.