Воспаление влагалища, сильный зуд или неподходящее лечение и

№ 38 879 Гинеколог 20.11.2016

Здравствуйте, с проблемой зуда и жжения столкнулась 2 мес назад. Я кормлю грудью. Изначально подумала что молочница, сама без назначения поставила свечи ливарол. Не помогло. Сходила к гинекологу сдала мазок. При осмотре она заметила эрозию. В мазке только лейкоциты были обнаружены в большом количестве. Врач назначила свечи тержинан+ через 10 дней прижигание эрозии. Тк после тержинан зуд не прошел, прижигать я ее не пошла. Я сменила врача (один из лучших специалист нашего города. ) Прошла я у нее кольпоскопию. Эроия есть не большоя. Есть воспаление влагалища. Она назначила те же свечи тержинан 10 дней + 10 дней фемилекс, и Ровамицин 10 дней. Меня оче нь смутило ее назначение роваминина. Тк у меня не было доп анализов. После тержинан было все хорошо зуд рекращался. А фемилекс, вызывает неприятные ощущения. На данный момент я поставила все свечи, зуд не прекратился а увеличился. Мой вопрос состоит что же делать с Ровамицином, принимать или нет? Удивило то что данный врач назначил этот антибиотик без каких либо анализов. И в его аннотации гинекологические заболевания в списке "показания к применению"не пишутся. И как избавитьсЯ от ззуда.

марина, Актобе, Казахстан

ОТВЕТИЛ: 20.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, когда вы оказываетесь у врача важно доверие , поскольку врач учился для того чтобы делать назначени тех или иных препаратов , если вас смущает какой либо препарат , то не нужно читать инструкцию , она не для обывателей , а для врачей от фирмы производителя ,диалог вести важно с врачом ... теперь большое количество лейкоцитов (другими словами "гной") Нет вариантов без антибактериальной терапии . Принимаете антибиотик , обследуйте и лечите эрозию шейки матки.