Скачет температура и боли в области сердца

№ 38 912 Терапевт 21.11.2016

Здравствуйте доктор, у меня скачет температура уже 5 месяц. Причем утром 36. 8 - 37, днем подымалась до 37 - 37. 2, вечером падала до 36. 6. Температура мне не беспокоит, я не чувствую. Иногда бывают боли точечные в области сердца, боль резкий на несколько секунд. Боль начинает внезапно не смотря что я делаю. Сдал куча анализов. Биохимический анализ крови, мочу, бак анализ крови и мочу. Сделали флюорография и рентген легких. Узи сердца и экг два раза. Узи щитовидки, и гормоны ТТГ и Т4, узи поджелудочной железы, узи селезенки и еще повторно, узи брючной полости, узи подмышечных лимфоузелов, сдал анализ на вируси ЦМВ и Токсоплазма и в конце сделали еще КТ. Врач сказал что у меня чуть увеличен подмышечных лимфоузель и остеохондроз верхнегрудного отдела позвоночника. В остальном все нормально. В последнее время где боли груди стал мазать Диклак гель, боли стали меньше но иногда кажется что трудно дышать. Скажите пожалуйста как мне найти причину такой температуры? И от чего что иногда мне кажется что трудно становится дышать? Спасибо заранее!

Анастас, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 21.11.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, вероятнее всего проблема с позвоночником, стоит посетить невролога для осмотра и назначения курса лечения. Так же стоит исключить патологию зубов - выполнить 3Д КТ зубов и посетить грамотного стоматолога.