Объемное образование правого яичника

№ 38 920 Гинеколог 21.11.2016

Здравствуйте, прошу совета гинеколога. Тест показал две заветные полоски и в прошлый четверг я пошла на узи. Врач узи сказал что эндометрий пышный, пока плодное яйцо не визуализируется, все показатели в норме. Строение правого яичника изменено за счет появления двух гипоэхогенных включений д=24 мм и 23мм эхопризнаки кист желтого тела. Левы яичник в норме. Сказала прийти через недельку для уточнения беременности. Я пришла через неделю в другую клинику рядом с работой и там меня напугал врач узи что у меня опухоль. Обьем матки 73. 3мм, длина 58мм, толщина 48 мм, ширина 55мм. Структура моиметрия не изменена. В полости одно плодное яйцо 3. 6 мм, соотсетствует 3-4 неделям беременности. В правом яичнике анэхогенное образование с перегородкой и пристеночными включениями, стенка неравномерно утолщена до 3. 5 мм в режиме цдк определяется кровоток. Заключение беременность. Обьемное образование правого яичника. К врачу иду 30 числа, вся на нервах(

анастасия, красноярск

ОТВЕТИЛ: 21.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, к этому времени выполните исследование Мрт малого таза. Опухолевые маркеры в связи с беременностью мало информативны , но в наличие они должны быть (Са 125, альфофетопротеин ), кровь на мутации в генах ВRCA1, BRCA2).

ОТВЕТИЛ: 26.11.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, если врач УЗИ имел ввиду кисту желтого тела под опухолью яичника, то переживать не стоит. Целесообразно просто повторить УЗИ в динамике.