СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 250
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68389
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Нужно ли пить препараты для лечения хеликобактера пилори, если он не выявлен, но частые гастриты?

№ 38 922 Гастроэнтеролог 21.11.2016

Здравствуйте доктор! Сделали гастроскопию, выявлен очаговый гастрит и бульбит, отечность поджелудочной ( при узи). Боли постоянные, лечение (омез, креон, маалокс) не помогают. Нужно ли лечить хеликобактера? Хотя в анализе не выявлен. Заранее спасибо!

Таьяна, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 21.11.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, если инфекция хеликобактер не выявлен ни в одном из анализов (уреазный тест, ифа , пцр на антиген), то лечить его не нужно - ведь его нет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
23.11.2017

Операция на паховую грыжу и высокий холестерин

Здравствуйте, Мне назначена операция на паховую грыжу открытым методом, операция плановая. Терапевт сказал что у меня высокий уровень холестерина 10.11 ммоль/литр, но при этом никакого лечения не назначил. До этого три недели назад когда проходил гастроскопию, был эрозийный гастрит, пролечил его. Но когда вчера поехал в больницу записываться на операцию, в регистратуре сказали анализы про холестерин никому не показывать. Что это означает?

1 ОТВЕТ
17.08.2015

Диарея и брожение

Здравствуйте. Уже несколько месяцев бурлит и урчит в левой части живота(как будто брожение происходит)независимо от еды(и как проснусь тоже бурлит), болей нет. На протяжении года мягкий стул, бывает по 2-3 раза могу сходить утром. После еды(в течении дня) тянет в туалет, но сходить не могу(а хочу). Кровь сдавала-всё хорошо. Сдала анализ на копрограмму и бак исследование кала. Лейкоциты -15-20 Эпителий -0-2-2 гемолизирующая кишечная палочка -50% условно-патогенные энтеробактерии- Proteus vulgaris...

0 ОТВЕТОВ
23.10.2015

Простатит

После лечения простатита появились боли после полового акта или при напряжении мышц ануса. Анализы эритроциты в моче 2-6. Базофилы 1. 2. Эпителий много остальные в норме что это такое?

1 ОТВЕТ
19.12.2016

ИНФЕКЦИЯ ПОЛОВЫМ ПУТЁМ.

Сначала были сильные боли в низу живота, сходила в поликлинику и взяли мазок оказалось что это-трохомониаз, потом направили к Кожную больницу и назначали мне антибиотики, я пропила курс (10 дней и + свечи вагинальные )и пришла снова в больницу назначили уколы ( с ледокаином + ваночки с демексидом, ставились 10 дней. Снова пришла в больницу и сказали, что нужно сделать сделать контрольный мазок с углублением (заплатила 600 рублей)и мне сказали, что опять плохие анализы и снова (мазок за 1400, уже...

1 ОТВЕТ
26.11.2023

Диагноз ревматоидный артрит, пока не готов анализ АЦЦП

Врач прописала Аркоксиа и Ксефокам, но боль не проходит. Ранее принимал Диклофенак, Вольтарен, паноксен и масса других. На данный момент врач без анализа на АЦЦП не назначает лечение. С каждым днем болезнь прогрессирует, отеки уже двух ног и сплошная невыносимая боль. Есть действенное обезболивающие до назначенного лечения?

0 ОТВЕТОВ
наверх