Стало зрение мутно и давит голову///что это и как лечить?

№ 38 936 Невропатолог 22.11.2016

Здравствуйте! Меня беспокоит головокружение (причём земля из под ног не уходит. Предметы не кружатся) а просто как бы кружение в голове как будто и мутное зрение. Иногда бывает. Что встаю и реско как давление в голове. Бывает просто давит на голову, а голова не болит вообще. Звенит в ушах, как шумит(это бывает редко). Месяц назад где то беспокоил запах гари проводов поленых. Сейчас вроде прошёл. Шея отнимается. Бывает когда плохо становится. Слабость зрение мутное как кружится голова и я наклоняю шею назад а потом вперёд и чувствую Как покачивание или подергивание в шеи в позванках шейных как напряжения что ли. Я не знаю. Что мне делать. Была у одного невролога всд ставят. У другого Панические атаки (были сейчас прошли. Но испытываю тревогу при выходе на улицу и тд) бывают не приятные ощущения в голове в затылке или в темечке воснавном это происходит (как кошки скрибут )по мимо этого. Уже ходила к психиатору. Она направила к психологу. Он поговорил посмотрел. Меня. Назначил МСКТ головного мозга в направление написал прям "для уточнения диагноза" и все, маме сказал когда я вышла что я здорова. Вот ещё мкст пройду что бы точно знать и не допустить облажки. И сказал думает и там нечего нет. Не знаю. Что думать. Боюсь. Вдруг серьёзное что то. Или вообще умру. Я прикрепила выписку. И осмотр двух неврлогов. У меня с 2012 года ставят всд. Только типы разные. Сначала нейроцеркулярну вроде дистонию. Потом смешанную. И теперь вот что. В 2014 году были па. Но прошли после того как пропмла "билобил форте" и что то ещё. И тоже боялась умереть. Плохо было. Но сейчас Сума схожу. Боюсь. Вдруг что. А про запах психолог предположил что это из за носа (у меня смещение носовой перегородки и вазамоторнит ринит. Иногда синусит ставят. А сейчас ещё. Тонзиллит. Мендалмны боковые постоянно увеличены) помогите что со мной! ;зарание спасибо.

Вика, Белово

ОТВЕТИЛ: 22.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, проводились ли следующие обследование : УЗДГ сосудов головы , шеи, рентгенологическое исследование шейного отдела позвоночника или МРТ шейного отделов позвоночника? Какое ваше артериальное давление? Консультировал ли вас врач окулист, исследовал ли он сосуды глазного дна? Проводились ли массаж гимнастика шейно воротниковой зоны.... Пишите...