Боли в нижней части живота

№ 38 990 Гинеколог 23.11.2016

Здравствуйте, мне 15 лет. Половых контактов не было, но признаюсь честно, я маструбировала. И мне, конечно, не хотелось бы, чтобы об этом узнал кто- либо. Засовывала в себя пластинку с сильно бугристой поверностью. В последний раз была кровь, я испугалась и поэтому перестала. Спустя где- то месяц начались выделения, а позже и какая- то вибрация в низу живота (по- другому назвать не могу). Если потрогать внизу живота ощущается бугристая поврзность под кожей. Но я успешно не обращала на это внимание почти полтора года или даже больше. Две недели назад у меня начались боли, почти постоянные, с обильными выделениями. Боли не сильные и терпимые, в основном по бокам, где возможно располагаются яичники и не частно по середине. Еще недавно начался жидкий стул, хотя я вроде правильно питаюсь. Начались частые позывы к мочеиспусканию. Больно вытягивать живот. При этом месячные идут практически без боли и "по расписанию". Я знаю, что надо идти к гинекологу, но естественно боюсь. Так же у меня есть ряд вопросов. 1. Допустим, придя к гинекологу я не буду говорить о том, что вытворяла, а просто расскажу о проблеме, но после того, как я сяду в кресло, врач наверняка поймёт, что влагалище повреждено и не ровное. Стоит ли тогда говорить? 2. Если все же да, имею ли я право отказаться от разглашения этой информации родителям и записи в мед. Карту? 3. Если все же это какие- то серьёзные осложнения, выплывет ли информация при дальнейших обследования? 4. Если же меня начнут осуждать, имею ли я право закончить прием или же попросить оставить свое мнение при себе, ведь я все- таки пришла за помощью? 5. И все же как побороть стыд перед гинекологом? 6. И последнее, я хотела бы, чтобы за кабинетом меня ждала подруга, а не мама с которой у нас не доверительные отношения и постоянные осуждения с её стороны. Как можно "омазаться от неё" на вемя приема? Буду ждать вашего ответа. Большое спасибо за возможность высказаться. Вы действительно мне поможете. Извиняюсь за возможные ошибки в сообщении и ещё раз спасибо.

Лера, Санкт- Петербург

ОТВЕТИЛ: 25.11.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, врач не имеет право разглашать ваш диагноз, однако это касается только совершеннолетних особ. Гинеколог не может рассказать вашим родителям, что вы вытворяли, но у них могут возникнуть вопросы, если понадобится серьезное лечение. Тем более, если вы девственница, осмотр будет проходить через прямую кишку. Можно попросить направление на УЗИ матки и обследоваться на предмет воспаления придатков. Сейчас главное своевременно оказать вам помощь, вы же понимаете, что чем дольше не обращаетесь к врачу, тем могут быть серьезнее осложнения.