Поднимается пульс во время сна

№ 39 045 Кардиолог 25.11.2016

Здравствуйте, доктор! Меня беспокоит пульсация в грудной клетке, при которой хочется прока шляться. В течении дня переодически учащается пульс, 90-100 ударов, даже бывает и во время сна. Т. Е даже в покое. При этом я выпиваю таблетку тенотена, чтоб успокоить пульс. Больше беспокоит это неприятное чувство в груди с кашлем. Длится это довольно долго, переодически проходит и снова начинается. Что мне делать? Может ли это быть при остеохондрозе? Т. К он у меня есть. Спасибо!

Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 25.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, начните с экг , эхокардиографии, рентгенологическое исследование органов грудной клетки или компьютерная томография грудной клетки , узи щитовидной железы, анализ гормонов щитовидной железы.