Вагинальные свечикровянистые выделения

№ 39 055 Гинеколог 25.11.2016

Добрый день, для лечения вагиноза врач назначил юнидокс солютаб, флюкостат, и вагинальные свечи макмирор комплекс. После второй свечи кровянистые выделения. Возможно из-за эрозии. Нормально ли это и можно ли продолжать ими лечение? Спасибо!

Екатерина, Москва

ОТВЕТИЛ: 25.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, не могло ли совпасть время применения свечей с овуляцией ? Это первое , кроме того нет ли контактных кровянистых выделений вообще после половых контактов , поскольку шейка матки эрозирована. Свечи сами по себе не способствуют кровотечению . Продолжать лечение нужно, но осмотр в зеркалах гинекологом желателен, дабы установить причину кровотечения

ОТВЕТИЛ: 25.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, не могло ли совпасть время применения свечей с овуляцией ? Это первое , кроме того нет ли контактных кровянистых выделений вообще после половых контактов , поскольку шейка матки эрозирована. Свечи сами по себе не способствуют кровотечению . Продолжать лечение нужно, но осмотр в зеркалах гинекологом желателен, дабы установить причину кровотечения