СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 293
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 26 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68613
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Растяжениенадрыв мышц спины

№ 39 074 Невропатолог 26.11.2016

Добрый день. История возникновения травмы: Не быстро бежал по скользкой тропе ночью, в момент когда я правую ногу опустил на землю(я так думал что на землю), вес стал перемещаться на нее(на правую ногу), после когда оторвал левую, правая нога резко скользнула и я устоял на левой. В этот момент в пояснице появилась резкая боль, пришлось полежать. Через день я чувствовал себя нормально. Спустя недели полторы, точно не помню, на работе разгружали тяжелый груз, раза 3-4 поднимал из согнутого состояния. В следующие 2 дня болела спина в области поясницы, болело так что поворачиваться и тем более наклоняться было больно. Обратился к врачу, направили на МРТ, на мрт нашли грыжу Шморля, позвоночник L5. После МРТ пошел к другому врачу, он же сказал что позвоночник вполне нормальный и у меня надорвана мышца, показав на светлое пятно на снимке, хотя этих светлых пятен везде много. Время получения последнего растяжения: 18 ноября 2016 Место боли: бо большей части ощущается справа от пояса и на 20 см ввехр, менее ощущается слева. Болит не позвоночник а область, справа примерно по центру между боком и позвоночником, слева, внижу у поясницы ближе к позвоночнику. Лечение: прописали уколы противовоспалительные и фонофорез. С понедельника на ногах, ходил на МРТ, по врачам, со среды хожу на работу, по большей части сижу. Состояние на данный момент: хожу нормально, раньше не мог, кручусь(не сильно), наклоняюсь(не глубоко), при наклонах есть ощущения похожие на пощипывания но не пощипывания, не знаю как правильно описать непонятные ощущения. Вопросы: 1. Как долго мне нужно не напрягать спину? 2. Можно ли делать массаж? Ведь если мышца надорвана, то массажи мешают схождению волокон, т. Е. Мешаем восстановлению. 3. Когда можно и нужно растягивать спину? Как я понимаю будут появляться на месте сростания рубцы, которые будут "слабым звеном" во всей мышце. 4. Как долго восстанавляться будет мышца? 5. Через какое примерно время можно нагружать спину(записаться на тренировки)?

Sergei, Петербург

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.09.2015

Прострелило спину боль не могу ходить

Прострелило спину /поясницу/ мужчина 45 лет. Рост 175см вес 117кг. Во время работы поднимал тяжесть. Сделали МРТ заключение МРТ: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5/L6. Гемангиома? L5 позвонка. Признаки переходного L-S позвонка. Наши действия -Прокололи сразу Диклофенак 3 дня по 2 укола. Сейчас Наносим мазь диклофенак. Прошло две недели практически не ходит -ходить тяжело-перекашивает. Как лечить? Можно ли делать массаж ...

1 ОТВЕТ
17.04.2023

Болит поясница

Здравствуйте! Неделю мучает боль в спине, преимущественно в области поясницы и чуть выше, по обе стороны от позвоночника. Пока родители растирали, надавливали и ощущалась приятная боль, как будто хочется размять спину. В декабре у меня было что то похожее, но болело еще и в области копчика и лопаток. У меня сидячая работа, по 8 часов за компьютером. Подскажите, чем снять боль? Стоит ли ходить на массаж или записаться на спорт? Дома есть аркоксиа и аэртал мазь. Приложила мрт от января.

2 ОТВЕТА
23.12.2015

Болит спина-что делать?

Болит спина в зоне трапециедальной мышцы. Особенно усилились боли после массажа в клинике Тибет. Боль отдает глубоко под левую лопатку в одну точку. МРТ позвоночника всех отделов есть. Есть грыжи.

0 ОТВЕТОВ
25.09.2021

Коксартроз?

Где-то с год назад резко проявились боли в районе тазобедренного сустава, паха, внешней поверхности бедра. Также боль отражается по икроножной мышце и в большей степени справа в пояснично-крестцовом отделе позвоночника ( грыжи дисков присутствуют. Есть свежий мрт). Интересует консультация по состоянию тбс и перспективы лечения. Диск с мрт готов приложить при переходе в раздел: "Премиум консультация".

1 ОТВЕТ
10.03.2017

Каждый день болит шея. Сделал МРТ. Как лечить исходя из заключения?

Здравствуйте. На протяжении 4-5 месяцев болит шея, при поворотах возникает дискомфорт в виде боли. Примерно два месяца назад были настолько сильные боли, что не мог нормально встать с кровати, ибо отдавало в шею. Я шею растирал, прикладывал примочки. Немного отпустило. Через некоторое время шея опять сильно разболелась, дошло до того, что стало больно ходить, когда наступаю, боль отдаёт в шею. Я решился сходить к неврологу (примерно месяц назад). Он пощупал спину, и сказал что это что-то с мышце...

2 ОТВЕТА
наверх