Красные зудящие шелушащиеся пятна на лице

№ 39 085 Дерматолог 26.11.2016

Здравствуйте, в течение последнего года у меня то появляются, то исчезают красные пятна на лице, а точнее в височной области и на крыльях носа. Они очень чешутся и шелушатся. Проходят со временем сами собой, без лечения. Единственное, несколько месяцев я пользуюсь шампунем Низорал. Не уверена, но возможно он мне помогает от зуда. Также у меня чешется и голова. Сейчас у меня очередное обострение, мажу только детским кремом. Помогите, пожалуйста, устала от этой проблемы, аллергией никогда не страдала. Не знаю, что это?

Анастасия, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 27.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне возможно речь о себорейного дерматите. Необходим осмотр для полноценной консультации.