СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 254
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68616
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Красные зудящие шелушащиеся пятна на лице

№ 39 085 Дерматолог 26.11.2016

Здравствуйте, в течение последнего года у меня то появляются, то исчезают красные пятна на лице, а точнее в височной области и на крыльях носа. Они очень чешутся и шелушатся. Проходят со временем сами собой, без лечения. Единственное, несколько месяцев я пользуюсь шампунем Низорал. Не уверена, но возможно он мне помогает от зуда. Также у меня чешется и голова. Сейчас у меня очередное обострение, мажу только детским кремом. Помогите, пожалуйста, устала от этой проблемы, аллергией никогда не страдала. Не знаю, что это?

Анастасия, Краснодар

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 27.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне возможно речь о себорейного дерматите. Необходим осмотр для полноценной консультации.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.11.2015

Выпали волосы

Добрый вечер! На голове в одном месте на макушке выпали волосы и образовалась лысина размером с пятак. Что это может быть, что делать и к какому врачу обратиться?

2 ОТВЕТА
22.10.2018

Выпадают волосы и ощущение ползания волоска по лицу с зудом.

Дискомфорт начался с зуда и ощущения "ползания и кусания " кожи головы. Резко начался "волосопад", который длится уже 2мес, вот уже 3 недели на лице те же ощущения, как будто ползает "зудящий волосок". В основном нос и надбровные дуги. Пока не почешешь не проходит. Лицо без прыщей, да и пятен нету. Что делать и куда идти?

0 ОТВЕТОВ
04.06.2017

Экзематид или хроническая экзема?

Здравствуйте! У моего сына в детстве была пищевая аллергия (молоко, злаки), ставили экзему, диатез. Причём, высыпания были сильными и не давали ему спокойно спать. Потом долгое время его ничто не мучило. Недавно пошли пятна на плечах, в квд врач поставил экзематид, а на лице сухие шелушащееся пятна и под носом постоянно чешется, на это врач поставил себорейный дерматид, на аллергены кровь не сдавал. Может это опять пищевая аллергия, экзема? Недавно в поликлинике сдавали кровь. Выявилась лейкопе...

1 ОТВЕТ
25.10.2016

Аллергия на шиншиллу

Здравствуйте, обращаюсь к вам с надеждой на решение нашей проблемы. У мужа аллергия на морских свинок, у сына 8 лет аллергия на кошек. Решились мы завести шиншиллу. Почитали что она гипоаллергенная. Муж берет ее на руки и через минуту чешет лицо. На лице красные пятна появляются, чешется нос и чихает. Убирает в клетку зверька и отходит от него, через минут 5 все проходит. Проходит рядом, не берет на руки все хорошо. Подскажите пожалуйста на сколько это опасно и может ли шиншилла проживать с нами...

0 ОТВЕТОВ
29.01.2016

Дерматит

Здравствуйте)) помогите пожалуйста не знаю что уже делать, на 4 месяца сильный дерматит. Мы на ив дерматит мучает с 2 месяцев, а тут просто ужас какой то, уже чем только не мазала не чего не помогает!

2 ОТВЕТА
наверх