СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 240
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 19 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68689
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Педикулез у ребенка

№ 39 126 Дерматолог 28.11.2016

Здравствуйте, дочь принесла из школы вшей. Боремся уже 1.5 месяца: 4 раза обрабатывали голову чемеричной водой, вычесываем постоянно. Пошли к дерматологу, она сказала, что полная голова гнид. Хотя я вижу только перхоть от пересушивания головы, чуть тронешь ногтем кожу головы и она посыпалась на волосы. Поверили врачу, назначила ФУЛЛ маркс. Намазали, смыли, не вычесали гребешком ни одной вши, голова вроде бы чистая, но 3 дня вычесывали гнид, я еще и руками их выбирала. Если раньше гниды едва снимались с волос, то сейчас просто осыпаются. Пришли за справкой, врач опять говорит, ничего не вычесали. Я ей показываю, что "гниды" сыпятся с волос, едва до них дотронешься. А она: "Это Фулл маркс на них подействовал, вот они и сыпятся! " Опять отправила домой вычесывать. Подскажите, может быть такое? Или нам врача сменить?

Инна, Самара

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
01.10.2012

Появилась сильная перхоть с крупными хлопьями с зудом и красными пятнами

Здравствуйте, помогите пожалуйста, мне 22 года зимой началась сильная перхоть с зудом появились красные пятны на коже головы голова очень быстростановится жирной волосы начали выпадать особенно на передней части головы незнаю что я еще не пробовала и дорогостоющие шампуни и маски, народные средства ни на каплю лучше не становится надежда на ваш совет. Заранее огромное спасибо.

2 ОТВЕТА
11.02.2013

Лечение после лишая

Год назад у дочери был стригучий лишай на голове, по назначению врача дерматолога мы его вылечили. Анализ сдавали повторный, ничего небыло. Волосы теперь на этом месте растут и уже довольно длинные, но это место шелушится. Как мелкая перхоть. Что нам делать. Дочери 6 лет.

2 ОТВЕТА
01.06.2016

Сильно выпадают волосы. Что делать?

Здравствуйте, доктор! У меня на коже головы несколько прыщиков и на спине возле шеи 2-3 шт, которые зудят, и сильно выпадают волосы на протяжении полугода. Осталась треть волос на голове. Подскажите пожалуйста, что предпринять. Думаю, проблема изнутри. Спасибо за ответ.

1 ОТВЕТ
10.07.2015

Появились ненужные волосы на теле после спрея Алерана, они выпадут после отмены препарата?

У меня на голове очаговая алопеция. Дерматолог назначил спрей Алерана 2%, витамины драже Мерц и шампунь Низорал. Через месяц пользования обнаружила растущие усы, пушок по всему лицу, увеличение и почернение волос на руках и ногах. На голове тоже начали расти. Прекратила пользоваться всем 2 недели назад, а волос на лице и теле все больше и больше. Подскажите пожалуйста что делать. Больше всего беспокоят усы.

0 ОТВЕТОВ
15.08.2016

Сильный зуд кожи головы, много перхоти и выпадают волосы, помогите!

Здравствуйте, я девочке и мне 16 лет, 4 дня назад начался сильный зуд кожи головы, после того как помыла волосы увидела в ванной выпавшие волосы(довольно приличное кол-во), много перхоти и выпадают волосы. Что делать, срочно, помогите пожалуйста! 9(

0 ОТВЕТОВ
наверх