Снижены лейкоциты

№ 39 129 Инфекционист 28.11.2016

Добрый день! Помогите мне, вопросы мучают и не дают спокойно жить. Я прохожу противовирусную терапию препаратами рибавирин и альгерон. После двух месяцев лечения снизились лейкоциты до 1.75, прописали лечение фолиевую кислоту, АЕВит, магний В, ликопид. Поднялись до 1.87. Сейчас продолжаю лечение, ликопид уже пропила. Он очень дорогой, не по корману. Еще пью овес две недели. У меня вопрос - чем может угрожать низкие лейкоциты? Может это перейти в заболевание крови, рак, спид? Очень жду вашего ответа. Пожалуйста помогите. Спасибо огромное.

Наталья, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.11.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, в такие заболевания низкие лейкоциты не ведут, просто возможно снижение дозировки препаратов интерферона или отмена лечения при критически низкий показателях - у Вас пока что всё нормально для интерферонотерапии, продолжайте лечение.