СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 333
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 11 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68624
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Появилась шишечка на половой губе? Что это такое?

№ 39 156 Гинеколог 29.11.2016

Здравствуйте! 13 ноября на правой половой губе появилось уплотнение. Не болело. Через две недели пропало. Буквально через 2 дня после этого практически симметрично появилась шишечка на левой половой губе. Не болит, цвет не изменился, находится не около влагалища. Что это может быть? Как лечить?

Алла, Казань

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 29.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, начните с того , что представьте фото своего недуга . Будет представление , дам рекомендации

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.11.2016 Алла, Казань

У меня визуально ничего не видно, только на ощупь

ОТВЕТИЛ: 29.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, но а размер то какой , данных шишечек при пальпации ?! Тогда ничего не остается , чтобы гинеколог пропальпировал эту зону.. Визуальных изменений нет (отека, красноты , боли)?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 29.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Продолжаю. Можно думать о барьолиниевых железах они представлЯют собой парный орган, располагающийся в тканях большой половой губы. Ее основная функция заключается в выработке прозрачной вязкой смазки, необходимой для комфортного протекания полового акта. Она начинает вырабатываться при возбуждении и механическом воздействии. Неполовозрелые девочки не болеют воспалением бартолиновой железы, так как она у них еще недоразвита, возможно вы пальпируете именно эти железы.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.11.2016 Алла, Казань

Визуальных изменений нет. Размер примерно 2 см. Первая шишка у меня пропала. Бартолиевые железы далеко. Если онкология, то шишка рассосаться сама не может, как первая моя.

ОТВЕТИЛ: 30.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, надо сказать , что раки данной области они визуальных зируюся изязвлениями некрозами и Т д самостоятельно не исчезают . В вашей ситуации важно , чтобы гинеколог осмотрел , пропальпировал , сделал свое заключение

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 30.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, как вариант, закупорен выводной проток железы. Нельзя исключить инфекцию(выполните мрп). С результатами посетите врача дерматолога очно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.01.2014

В период лактации в груди появилась опухоль, нужно ли оперировать и как срочно?

Добрый день! После родов как пришло молоко в левой груди появилась шишечка. Сходила на узи показало опухоль. Заключение УЗИ: Образование левой молочной железы. Очаговые изменения: на 9ч. В железистой дольке уплотнение размером 26 на 14.6 мм, без четкой капсулы. Маммолог сказал что там как жировик, через месяц нужно оперировать. Что это значит? Как это лечится? Только оперативно? Ребенку 5.5 месяцев на грудном вскармливании. Стоит ли перед лечением перевести ребенка на искусственное питание?

1 ОТВЕТ
10.07.2015

Плотная шишка у входа во влагалище

Здравствуйте. Мне 30 лет, замужем. Сегодня я обнаружила большую плотную шишку у входа во влагалище. Она находится где заканчиваются половые губы. И расположена как бы внутри тела, с левой стороны. По размерам около 2.5 см. Очень плотная, но не болезненная. Помогите-что это может быть? По гинекологии недавно делала полный осмотр(2 мес. Назад). Все было в порядке.

0 ОТВЕТОВ
19.06.2016

Появилось уплотнение в большой половой губе

Здравствуйте! Мне очень нужна Ваша помощь! Примерно полгода назад у меня в правой большой половой губе образовалось небольшое уплотнение. Снаружи его совсем не видно, оно под кожей, не имеет цвета, не в виде прыщика, продолговатой формы, примерно 1см, хорошо прощупывается в положении стоя или сидя. Не болит, не твердое, при нажатии чувствуется небольшой дискомфорт, неприятное ощущение. За полгода оно немного увеличилось в размере. Была на узи, врач-узист сказал, что это воспаление бартолиниевой ...

1 ОТВЕТ
22.04.2015

На половой губе появилась не то шишечка, не то твердый пузырь, налитый кровью. Что это?

Здравствуйте! После родов на половой губе появилась не то шишечка, не то твердый пузырь, налитый кровью. Болезненных симптомов нет, не болит, не дергает, не чешется, не является ни гнойником, ни язвой. Никаких неудобств не доставляет. Стала пить больше воды и заметила, что пузырь как-бы наливается, потом его "прорывает". Затем уплотнение вновь наливается кровью. Я раньше на него не обращала внимания, а сейчас стало страшно. Боюсь онкологии.

1 ОТВЕТ
11.11.2014

Мноэественные шишки в паху после родов

Здравствуйте! Через несколько дней после родов стали появляться шишки в паху (поштучно), сначала ближе к анусу, потом ко входу во влагалище, сегодня (10-е сутки после родов) внутри большой половой губы нащупывается уплотнение размером с горошину. Со временем предыдущие рассасываются и становятся менее болезненны. Всего на данный момент штук 5 уплотнений на гениталиях, но первые уже проходят. Что это может быть? К врачу попасть с новорожденным ребенком не так просто. Спасибо.

1 ОТВЕТ
наверх