СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 320
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68617
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Следы ТГК в моче и крови.

№ 39 179 Нарколог 29.11.2016

Здравствуйте. Такая проблема, курил гашиш ( вроде афганка и химка сушенная), курил мало, раз 5-6, до этого не курил. Последний раз курил 25. 11. 2016, перед этим 1 раз 9. 11. 2016. Скурил за все разы не больше грамма точно. Сейчас будет полное обследование в колледже, в которое входит тест на наркотики в виде мочи и крови. Можно отказаться, но якобы потом это все нужно в военкомате. Вопрос, найдут ли? Обследование в начале декабря. Будет ли за это что то серьезное? Или лучше не идти, или отказаться?

Максим, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 5 ОТВЕТОВ

ОТВЕТИЛ: 29.11.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Максим. Наркотические вещества вероятнее уже не обнаружат, так как прошло пять дней после последнего употребления. Если это требуется, то сдавайте. А если есть возможность отказаться или просто не сдать без последствий, то откажитест, а сдать лучше недельки через две.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 29.11.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Максим. За все поступки рано или поздно придется отвечать. Скорее всего в моче ничего не обнаружится, да и в крови очень сомнительно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 01.12.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Максим! После однократного и единственного употребления гашиша, ТГК (тетрагидроканнабинол - активное вещество) определяется в анализах мочи не менее 5 суток, а его следы могут выявляться при лабораторном исследовании еще 1-2 недели. После повторного неоднократного употребления результат теста будет положительным - от нескольких недель до нескольких месяцев - это зависит от продолжительности и частоты употребления, а так же от "качества" продукта, т.е. содержания ТГК, так как он накапливается в тканях медленного обмена, богатых липидами, и очень медленно выводится из организма. В Вашем случае с большой вероятностью найдут. Чем чаще человек курит, и чем выше концентрация ТГК в данной траве, тем дольше период выведения его из организма, а о полном выведении можно говорить только через 3-4 месяца после полного прекращения курения. Точные цифры, обозначающие количество ТГК в моче и сроки его выведения из организма назвать невозможно, потому что они очень индивидуальны. Это зависит в какой-то степени от скорости обменных процессов, веса человека, но больше от частоты и длительности употребления, и "качества продукта", то есть концентрации ТГК. Особенность, которая отличает ТГК от других психоактивных веществ: он гораздо медленнее усваивается, накапливаясь в тканях организма, богатых липидами (это - мозг, лёгкие, половые органы и железы внутренней секреции) и очень медленно выводится из организма. Никакие лекарства и способы очищения не ускорят выведение ТГК, разве только самую малость. Нужно время и терпение.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 01.12.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Максим! Будет ли за это что то серьезное? - Профилактический учет у нарколога в диспансере по месту жительства. На профилактический учет попадают граждане, которые, возможно, допускают или допускали ранее эпизодическое употребление запрещенных веществ, или же употребили их однажды, или стали жертвой случайной или предумышленной ошибки освидетельствования. Как правило, они не имеют зависимости от наркотиков или эта зависимость не выявлена. Состоящий на профилактическом учете человек теоретически даже может получить в наркодиспансере сертификат для допуска к работе, требующей отсутствия наркотической зависимости. Такой человек должен один раз в месяц посещать врача амбулаторно-поликлинического отделения для осмотра. Если врач отмечает немедицинское употребление психоактивных веществ, то может перевести пациента на диспансерный учет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 01.12.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Максим! Употребление гашиша может стать серьезным препятствием при прохождении военно-медицинской комиссии. в результате Вас могут признать не годным к военной службе. Сам по себе диагноз "Наркотическая зависимость" и учет в наркологическом диспансере - это большое препятствие при устройстве на работу, получении водительского удостоверения, разрешения на оружие, и многое другое.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.07.2016

Сколько выходит гашиш из мочи и крови?

Собираюсь сдавать на права. Слышал, что будет тест на наркотики, надеюсь, что это не так. Употребил в первые в жизни гашиш, он был внутри печенья, съел четверть, возможно меньше. Прошла уже неделя, сколько еще нужно, чтобы смело идти сдавать? Прошу написать сроки вывода из мочи, а так же из крови. Спасибо за помощь.

2 ОТВЕТА
18.05.2018

Как быстро ткг выйдет из организма?

Добрый день. Я в течении полугода регулярно (несколько раз в неделю) употребляю канабис, узнал что на работе будут проводить тест на наличие наркотиков (экспресс- тестирование по моче, или возможно по крови). Сообщили об этом в начале месяца 2-3 число, с того- же момента перестал употреблять, Тестирование будет 22 числа. За кровь не сильно волнуюсь, а вот если тест по моче. Покажет ли тест что-либо? Что можно предпринять что-бы его пройти. П. С. Купил тест в аптеке (5 в 1 по моче) полоска на тгк...

1 ОТВЕТ
09.01.2017

Примерное время выведения ТГК

Здравствуйте, У меня стаж употребления гашиша около 10 лет, вес 60кг. (худощавый), не пью 15 лет. Какой примерно срок выведения. Откуда выводиться быстрее из крови или мочи. Анализы берут в наркологии: кровь из вены и моча, Экспресс тесты по моче показывают, одна четко выраженная полоса, вторая полоска потускнее, что это значит. Как можно эффективнее воздействовать на жировые клетки.

5 ОТВЕТОВ
19.05.2018

Покалывание еа лице потеря зрения

Здравствуйте Беспокоит такое явление Покалывает не переставая много месяцев уже кожа или под кожей на лбу висках немного на щеках Ощущение как будто то что то на коже лица как паутинка или что то такое Зрение какое то мутное Когда сажусь за компьютер или книгу где требуется близкий контакт с чем либои концентрация ОЧЕНЬ РЕЗКО пуисивается покалывание на лице прям почти всё лицо непонятное жжение что ли и покалывание Как только отдаляюсь становится легче Так же и со зрением начинает пропадать мут...

2 ОТВЕТА
30.05.2019

Сколько из организма будут выводиться наркотическийе вещества

Покурил гашиш 8 и 9 мая. Не очень много. 30 мая сдавать анализ мочи га наркотики. Какая вероятность что тест покажет наличие наркотический веществ.

0 ОТВЕТОВ
наверх