Таблетки для поддержания ремиссии язвенного колита

№ 39 208 Гастроэнтеролог 30.11.2016

Добрый день! Муж пролечил язвенный колит. Врач прописала пить каждый день гранулы салофальк, чуть ли не до конца жизни, для поддержания ремиссии, они очень дорогие, на какой препарат можно заменить? И действительно ли столь необходимо пить теперь каждый день таблетки?

Елена, самара

ОТВЕТИЛ: 30.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, 5-АСА; Азатиоприн; Альгинатол; Бетаметазон; Гидрокортизон; Дексаметазон; Дипроспан; Ирмалакс; Йогулакт; Лактобактерин; Лемод; Мезавант; Месакол; Метилурацил; Метипред; Неонутрин; Пентаса; Преднизолон; Пробифор; Реополиглюкин; Салозинал; Сульфасалазин; Триамцинолон; Урбазон; Фортекортин; Фталазол; Целестон; Эглонил; Энтеросан. Это препараты с аналогичным действием.

ОТВЕТИЛ: 30.11.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Елена. Неспецифический язвенный колит является на 100% психосоматическим заболеванием. И когда встретите настоящего хорошего психотерапевта все проблему у мужа исчезнут вместе с необходимостью пожизненно пить таблетки. Есть опыт.